RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Октябрьском мосту продолжается ремонт

На Октябрьском мосту продолжается ремонт

Капитальный ремонт Октябрьского моста идет по графику. Как сообщают в мэрии Ярославля, подготовительные работы уже проведены на половине всего сооружения. Здесь снят асфальт на проезжей части и гидроизоляционный слой.

Кроме того, порядка 75% проезжей части залито выравнивающим слоем, и в настоящее время на Октябрьском мосту ведутся работы по подготовке под гидроизоляцию.

По данным Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, более недели назад была выполнена диагностика состояния преднапряженной арматуры, в ходе которой испытывалось натяжение канатов преднапряженной арматуры. Согласно результатам экспертизы, которую проводил Институт ИМИДИС, подтвердилась возможность использования тяжелого бетона по существующей конструкции, поскольку было установлено, что натяжение в тросах достаточное, чтобы выдержать вес тяжелого бетона и последующих нагрузок на мост.

Октябрьский мост через Волгу, который соединяет две части Ярославля, расположенные на разных берегах реки, был построен в 1961–1966 годах. Это железобетонный мост из сборных деталей, смонтированных при помощи синтетического клея. Последний капитальный ремонт Октябрьского моста в Ярославле проводился в 1997 году.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем