Город В Ярославле будет разработана схема размещения рекламных конструкций

В Ярославле будет разработана схема размещения рекламных конструкций

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по демонтажу незаконно размещенных рекламных конструкций. В работе приняли участие депутаты муниципалитета, заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов и представители комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города.

Как было озвучено на заседании, план по демонтажу незаконно установленных рекламных сооружений выполняется: запланированный на август снос 58 конструкций был произведен силами «Центра гражданской защиты». В сентябре планируется демонтаж 68 незаконно размещенных рекламных конструкций. Но депутаты в своих округах видят другую картину – вместо демонтированных появляются новые. Таких случаев – около 30.

Параллельно с плановым демонтажем рекламных сооружений необходимо разработать схему размещения рекламных конструкций в городе Ярославле и представить ее на утверждение в муниципалитет. Схема будет разработана комитетом по рекламе, наружной информации и оформлению города на основании требований к размещению рекламных конструкций. Список требований уже подготовлен комитетом по рекламе и будет разослан всем депутатам для ознакомления. Депутаты запланировали обсудить требования и схему размещения рекламных конструкций в городе Ярославле на заседании постоянной комиссии по экономике, муниципальной собственности и развитию города, которое состоится 25 сентября.

Схема должна быть разработана к октябрю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем