Город Смартфоны составили более 90% онлайн-продаж розничной сети МТС

Смартфоны составили более 90% онлайн-продаж розничной сети МТС

Розничная сеть МТС подвела итоги онлайн-продаж в Центральной России в первом полугодии 2013 года. На смартфоны пришлось более 90% от общего объема продаж мобильных телефонов в денежном выражении. Жители Воронежской, Ярославской, Тамбовской, Белгородской и Тульской областей наиболее активно совершают покупки в интернет-магазине МТС.

Компания «МТС» активно развивает розничную сеть в Центральной России, уделяя особое внимание качеству сервиса и обслуживания. Сегодня розничная сеть МТС в Центральной России насчитывает более 600 салонов связи. В салонах МТС можно получить комплексное обслуживание как по мобильным, так и фиксированным сервисам, а также основным финансовым услугам: денежным переводам, оплате кредитов, штрафов, услуг ЖКХ, оформлению кредитных и дебетовых карт «МТС Деньги».

«Умные» телефоны набирают все большую популярность среди покупателей интернет-магазина МТС в Центральной России. По итогам первого полугодия 2013 г. продажи смартфонов увеличились на 65% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля продаж смартфонов составила более 90% в общем объеме выручки от проданных мобильных телефонов через интернет-магазин за январь–июнь 2013-го.

«Сегодня все больше жителей Центральной России совершают онлайн-покупки в интернет-магазине МТС, что экономит время и позволяет приобрести товар, даже не покидая пределы своего дома. Основной тренд онлайн-продаж – это превалирующая доля портативных устройств, в частности смартфонов, которые поддерживают сервисы в 3G-сети. Это обусловлено как повышением доступности портативных smart-гаджетов, которые может приобрести сегодня практически каждый, так и популяризацией мобильного интернета и активным развитием сетей связи. Например, недавно МТС увеличила максимально доступную скорость передачи данных в сети 3G по Центральной России до 42 Мбит/с», – отметил директор Центрального территориального подразделения розничной сети МТС Рамиль Биккужин.

Общий объем онлайн-продаж розничной сети МТС в регионах Центральной России вырос более чем на 60% в денежном выражении по итогам первых шести месяцев 2013 года в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. На долю продаж телефонов и смартфонов пришлось порядка 88% от общего объема онлайн-продаж розничной сети МТС в ЦФО в денежном выражении. Средняя стоимость покупаемых в онлайн-магазине МТС телефонов составила 8 818 рублей. Наиболее продаваемой моделью телефона стал Samsung Galaxy I9300 S3.

Оформить заказ на сайте с доставкой в салон можно как самостоятельно, так и обратившись к консультантам салонов МТС. Курьерская доставка осуществляется в Воронеже, Иваново, Ярославле и Белгороде.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем