RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зеленый свет на светофоре можно будет включать вручную

Зеленый свет на светофоре можно будет включать вручную

В Ярославле меняют светофоры. На проспекте Машиностроителей около дома №3 появился светофор, оснащенный пешеходными вызывными устройствами. Он позволяет пешеходу переключать светофор «в ручном режиме». Для этого человек должен нажать специальную кнопку, и через некоторое время включится зеленый сигнал для пешеходов. До нажатия кнопки зеленый свет постоянно горит для автомобильного транспорта.

«Светофор сделан таким образом, чтобы максимально обеспечить пропускную способность транспорта на проспекте Машиностроителей. Это один из первых светофорных объектов, который мы планировали установить в этом году. Раньше в этом месте был нерегулируемый пешеходный переход, на котором часто происходили ДТП, в том числе с участием детей, поэтому необходимость введения светофорного регулирования на этом участке проспекта обусловлена жизнью», – пояснил заместитель начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии города Ярославля Игорь Шоронов.

В этом году также появятся новые светофоры на перекрестке улиц Индустриальная и Пирогова. Заменят светофор на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Труфанова.

Такой же светофор в начале августа появится на проспекте Дзержинского в районе остановки общественного транспорта «Проспект Дзержинского». Кроме того, на перекрестке улиц Советская и Трефолева вчера завершились работы по полной замене светофорного объекта – со старого лампового на современный светодиодный светофор. «Все современные светофоры сделаны с применением светоизлучающих диодов, во-первых, они энергосберегающие, во-вторых, светят ярче, а главное, у них в отличие от устаревших ламповых светофоров, нет так называемого фантомного эффекта: когда при попадании прямых солнечных лучей, особенно на закате или на восходе, определить какой именно сигнал горит на светофоре достаточно сложно», – добавил Игорь Шоронов.

Фото: Фото с сайта City-yaroslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем