RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сегодня в Ярославской области празднуется 50-летие полета «Чайки»

Сегодня в Ярославской области празднуется 50-летие полета «Чайки»

Сегодня в Ярославской области проходят тожества, посвященные 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта – Валентины Терешковой.

Откроет юбилейный день закладка памятного камня в фундамент храма, который будет построен в селе Никульском – на родине Валентины Терешковой. Первая женщина-космонавт – депутат Госдумы, защищающая интересы нашего региона на федеральном уровне, лично примет участие в этом знаковом мероприятии.

Еще одним важным событием дня станет церемония открытия памятных звезд космонавтов на площади Героев космоса у планетария, которая начнется в 12:30. По ее окончании, в 14:15, начнется праздничная программа на ярославской Стрелке. Жителей и гостей города ожидают танцевально-пластическое представление «Луч в небо», показательные прыжки парашютистов и даже авиационное шоу группы высшего пилотажа ВВС «Стрижи». Также в честь юбилея полета Валентины Терешковой в небо будет запущен аэростат.

На площади перед КЗЦ «Миллениум» в 15:30 пройдет плац-концерт Президентского полка, в самом концертно-зрелищном центре выступит академический ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова. Большая театрализованная программа запланирована и в театре имени Федора Волкова.

Завершится праздничный день фейерверком, который начнется в 23:15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем