Город Переславль стал лучшим муниципальным образованием Ярославской области

Переславль стал лучшим муниципальным образованием Ярославской области

Подведены краткие итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городов и районов Ярославской области.

Первое место занял Переславль-Залесский. Результат достигнут за счет позитивной динамики по привлечению инвестиций в основной капитал, сокращения очереди в детские сады, роста площади жилья, построенного за год в расчете на жителя, сообщает пресс-служба правительства региона. Второе место в рейтинге у Ярославского района, третье – у Рыбинска. В число лучших также вошли Некрасовский, Мышкинский, Переславский и Даниловский районы. Между этой семеркой будут распределены гранты в размере 60 млн рублей.

Аутсайдерами комплексного рейтинга стали Большесельский, Тутаевский и Брейтовский районы, занявшие 18-е, 19-е и 20-е места соответственно. Значительно сдал свои позиции Ярославль, опустившись с лидирующих позиций, на 10-е место. Как отмечают в правительстве области, это произошло из-за снижения удельного объема инвестиций в основной капитал, невыполнения планового задания по вводу жилья, роста доли детей в возрасте 1-6 лет, стоящих на очереди в детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем