Город До 20 мая подрядчики должны ликвидировать дефекты ремонта дорог

До 20 мая подрядчики должны ликвидировать дефекты ремонта дорог

Агентство по муниципальному заказу ЖКХ Ярославля подсчитывает дефекты на отремонтированных дорогах, вскрывшиеся после схода снега, и требует от подрядчика ликвидировать их до 20 мая.

Большие претензии у чиновников к компаниям «ВАН», ремонтировавшей Октябрьский мост, и «Ярдорстрою», который укладывал асфальт на улицах Чехова, Республиканской, Вишняки, Калинина и Харитонова. Этим организациям направлены требования об устранении дефектов.

«Начиная с февраля, мы обращались к компании «ВАН» с требованием в рамках гарантийных обязательств организовать работы по восстановлению асфальтового покрытия на Октябрьском мосту картами по всей площади, поскольку по результатам проведенного комиссионного обследования было установлено, что на отремонтированных участках происходит выкрашивание асфальтобетона, имеются выбоины, в том числе в местах сопряжения с существующим полотном дорожного покрытия», – сообщил заместитель директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ города Ярославля Александр Нечаев.

Что касается «СК Ярдорстрой», то в марте текущего года Эдуард Авдалян, генеральный директор ООО «Строительная компания Ярдорстрой», был уведомлен о необходимости выполнения работ по гарантийным обязательствам.

«Все выявленные дефекты будут устранены обоими подрядчиками до 20 мая 2013 года», – уверен Александр Нечаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем