RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Компания МТС признана лучшим российским работодателем

Компания МТС признана лучшим российским работодателем

Группа компаний HeadHunter признала МТС лучшим российским работодателем. Кроме того, МТС получила звание лучшего работодателя для молодежи.

Напомним, что рейтинг «Работодатели России» составляется холдингом HeadHunter ежегодно. Он основывается на оценках соискателей, сотрудников компаний, а также на мнениях HR-экспертов. Принять участие в рейтинге может любая компания с численностью персонала более 100 человек, причем абсолютно бесплатно.

В 2012 году 608 компаний подали заявки, а в итоговый рейтинг вошли 164 организации. В итоге в топ-пять лучших работодателей попали Google, МТС, Microsoft, АФК «Система» и Home Credit Bank.

«Рейтинг работодателей России составляется на основе трех измерений – мнение общественности о работодателях, опроса HR-специалистов компаний и их сотрудников. Каждый этап имеет свой вес, составляющий итоговый бал каждой компании. То, что компания «МТС» оказалась в тройке лидеров – свидетельство высоких оценок по всем трем показателям и говорит о высоком качестве работы с HR-брендом»», – отмечает управляющий директор HeadHunter Михаил Жуков.

Также МТС получила высшую оценку среди российских компаний как работодатель для молодежи. Портал Career.ru провел опрос молодых специалистов, студентов и выпускников вузов в возрасте до 25 лет о предпочтении среди работодателей, а также опрос компаний на предмет, чем именно они готовы привлечь студентов и выпускников вузов. В исследовании приняли участие более 2 000 компаний и более 2 000 молодых соискателей.

«За два последних года МТС запустила ряд инициатив по укреплению кадрового резерва и института наставничества, упростила многие процедуры, ускорив тем самым реализацию новаторских предложений, ведет активную работу с молодыми специалистами, – говорит директор по мотивации и системам планирования Группы МТС Надежда Сиренко. – МТС предоставляет широкие возможности карьерного и профессионального роста: более 80% вакансий в компании закрываются внутренними кандидатами, для руководящих позиций этот показатель составляет 85%».

Подробнее о рейтинге «Работодатели России» читайте здесь.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем