RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областные власти предлагают не закрывать Октябрьский мост в Ярославле

Областные власти предлагают не закрывать Октябрьский мост в Ярославле

Правительство области предлагает городским властям не закрывать Октябрьский мост для личного транспорта.

Напомним, движение по основному Заволжскому мосту в Ярославле будет приостановлено с первого мая текущего года в связи с ремонтом. Причем речь не идет о капитальной реконструкции, планируется только заменить дорожное покрытие и отремонтировать швы. Но денег у мэрии не хватает даже на это. Так что автовладельцам придется ездить объездными путями – сначала, пока мэрия будет искать деньги, а потом, пока мост будут приводить в надлежащее состояние.

Сегодня на встрече с журналистами первый заместитель директора областного департамента дорожного хозяйства Глеб Масленцев предложил альтернативный выход из ситуации: в этом году осуществить ремонт дорожного покрытия на мосту, не закрывая его для автолюбителей, а в следующем году подготовить проект полной реконструкции Октябрьского моста. Глеб Масленцев уверен, что с данным проектом Ярославль может вступить в федеральную программу и получить государственное финансирование.

Подробнее об этих и других вопросах по поводу содержания дорог в Ярославле и области читайте сегодня в рубрике «Автоновость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем