Город Запрет строительства гостиницы на Стрелке оспаривается в суде

Запрет строительства гостиницы на Стрелке оспаривается в суде

Корпорация «Золотое кольцо» подала иск в суд с требованием отменить отказ мэрии Ярославля в разрешении на строительство гостиницы на Волжской набережной. Информацию об этом 76.ru подтвердил руководитель проектов компании-истца Игорь Нурмухамедов.

Страсти вокруг планов строительства гостиницы «Rusresorts» на ярославской Стрелке разгораются уже не первый год. Против проекта высказались представители ярославской культурной общественности. Их поддержал и Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО, назвавший в своей резолюции проект архитектора Плоткина неприемлемым. Эти протесты значительно затормозили строительство.

Поставить точку в конфликте попытался мэр Ярославля Евгений Урлашов, который в ходе предвыборной борьбы обещал, что ни один объект не будет построен в исторической части города без одобрения его жителей. В октябре прошлого года мэрия провела социологический опрос, в результате которого большинство ярославцев высказались против строительства гостиницы. За этим последовал отказ в разрешении на строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем