RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославское предприятие наказали за завышенные тарифы

Ярославское предприятие наказали за завышенные тарифы

Арбитражный суд Ярославской области подтвердил позицию Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, которое заступилось за предпринимателей, оплачивающих электроэнергию по повышенным тарифам.

Ряд сетей в Ярославле принадлежат конкретным предприятиям, а пользоваться ими вынуждены как простые граждане, так и другие предприятия, «сидящие» на них, так как альтернативной коммунальной структуры в данном районе попросту нет. Ярославский завод строительных конструкций, будучи хозяином таких сетей, взимал со своих «постояльцев» повышенную плату за электроэнергию. Жалобу обиженного на это предпринимателя рассмотрело Ярославское УФАС.

«ООО «ЯЗСК» компенсировало расходы по содержанию собственных сетей, дополнительно выставляя плату своим контрагентам. Действиями ООО «ЯЗСК» были нарушены права и законные интересы абонентов. Ярославское УФАС России посчитало, что это недопустимо. Арбитражный суд Ярославской области поддержал позицию антимонопольного органа», – заявил исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС России Михаил Федорович Завьялов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем