RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На благоустройство дворов Ярославля будет потрачено около 200 миллионов

На благоустройство дворов Ярославля будет потрачено около 200 миллионов

В 2013 году объем финансирования по программе благоустройства дворов Ярославля составит около 200 миллионов рублей. Впервые выделены средства из областного бюджета в размере – около 130 миллионов, еще 70 – из городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Сегодня первый заместитель директора департамента городского хозяйства, начальник управления жилищного хозяйства Наталья Шетнева провела совещание с участием представителей районных администраций по выполнению городской целевой программы «Благоустройство дворов» за 2013 год. В данный момент уточняются списки адресов по каждому из районов, готовится проектно-сметная документация, для решения вопросов о выполнении работ по устройству в дворовых территориях парковочных мест. Кроме того, предстоит провести собрания собственников жилья и оформить итоговые решения протоколами.

«Сейчас время плотной подготовки документации для проведения аукционов на ремонт дворов и дворовых территорий. В апреле результаты аукционов должны быть известны, в мае приступаем к работе, – сообщила Наталья Шетнева.

В рамках профильной долгосрочной программы на дворовых территориях асфальтируются проезды, устанавливаются лавки и детские площадки, а также выполняются работы по озеленению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем