RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правительство региона согласилось увеличить субсидии на ремонт дорог

Правительство региона согласилось увеличить субсидии на ремонт дорог

Сегодня в Ярославской областной думе состоялось заседание рабочей группы по вопросам формирования, распределения и использования дорожного фонда. В ходе заседания стало известно, что правительство региона пошло на уступки и согласилось на увеличение субсидий муниципалитетам на ремонт дорог.

Областные власти готовы увеличить субсидии на 300 миллионов рублей, плюс к этому Ярославлю, Рыбинску и Переславлю предложено дополнительно выделить 185 миллионов рублей. Таким образом, из четырех с половиной миллиардов рублей дорожного фонда муниципальным образованиям достанется почти полтора, из них Ярославлю – 350 миллионов, Рыбинску – 181.

По итогам серьезной дискуссии, рабочая группа приняла решение согласиться с расчетами областного правительства, но при этом просить его увеличить размер субсидии на 315 миллионов рублей, с учетом того, что общий размер субсидий должен составлять не менее одного миллиарда 800 миллионов рублей. Это решение будет направлено в комитет думы по экономической политике и чиновникам областного правительства.

Напомним, ранее в проект бюджета на следующий год из дорожного фонда региональная власть планировала выделить муниципалитетам примерно один миллиард рублей. С этой суммой не согласилось руководство районов и городов Ярославской области, их позицию поддержали депутаты облдумы.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем