RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Поречский дом сестринского ухода пока решено не закрывать

Поречский дом сестринского ухода пока решено не закрывать

Новый виток в истории с закрытием дома сестринского ухода в поселке Поречье-Рыбное Ростовского района – пока областные власти решили его не закрывать.

Напомним, что в доме сестринского ухода находятся около 20 пациентов, это пожилые люди, ветераны войн. Однако департамент здравоохранения выявил, что в учреждении отсутствует противопожарная безопасность и должный уровень санитарных норм. Здание дома было построено в 1883 году, котел на твердом топливе находится в здании, чего не должно быть по противопожарным нормам.

Старики, оставшиеся в одиночестве, без родных и близких, и нашедшие в доме сестринского ухода заботу и внимание, были готовы бороться за родные стены до конца. Многие из них обещали устроить голодовку в случае закрытия учреждения.

Как сообщает ВГТРК «Ярославия» сегодня совместными усилиями проблемы решена, в котельной проведен ремонт. Как пояснили в Доме сестринского ухода, их учреждение просуществует до открытия в селе офиса врача общей практики. Возможно, это произойдет в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем