Город Руководство фирмы, установившей обрушившийся рекламный щит, исчезло

Руководство фирмы, установившей обрушившийся рекламный щит, исчезло

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу из-за ветра огромный рекламный щит, сорвавшись с крепления, разбил двойной стеклопакет и повредил балконную обшивку в квартире №90 в доме №123 на Московском проспекте.

После ЧП было проведено экстренное совещание в администрации Фрунзенского района, на котором было принято решение о признании этой конструкции, представляющей угрозу для жителей дома. Затем сотрудники Центра гражданской защиты оперативно демонтировали этот рекламный щит.

«Владелец этого злополучного щита – рекламное агентство «Стильмедиа», которое арендовало офис на улице Некрасова, 41, но сейчас по этому адресу разыскать руководство фирмы невозможно. Конструкция появилось на доме восемь лет назад согласно выданному разрешению, которое можно получить, только собрав необходимые документы и 2/3 голосов собственников жилья, проживающих в доме. Кроме того, к нам не поступало обращений от жителей этого дома по поводу необходимости демонтажа рекламной конструкции», – рассказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Александр Хитров.

Что касается ответственности за произошедшее, то, как пояснил Александр Хитров, отвечать за техническое состояние рекламных конструкций, обязан ее собственник. Следовательно, теперь жителям необходимо обратиться в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем