RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Прокуратура требует сохранить памятник культурного наследия

Прокуратура требует сохранить памятник культурного наследия

Прокуратура Кировского района Ярославля в ходе проверки исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия установила, что ООО «Собинова 27Д» могут быть нарушены требования законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия.

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Корпус подворья завода Оловяшникова» 17 века. Здание расположено по адресу: улица Собинова, 27Д и принадлежит на праве собственности ООО «Собинова 27Д» на основании договора купли-продажи от 12.01.2011 года.

Согласно условиям дополнительного соглашения к указанному договору и условиям охранного обязательства, собственник объекта недвижимости ООО «Собинова 27Д» должен выполнить на объекте культурного наследия работы по его сохранению, в том числе реставрацию объекта культурного наследия в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектной документацией в срок до 1 ноября 2012 года.

Однако состояние объекта культурного наследия неудовлетворительное: здание не используется, окна и двери отсутствуют, конструкции здания подвергаются воздействию атмосферных осадков, работы по реставрации не начаты. По результатам проверки директору ООО «Собинова 27Д» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований действующего законодательства в области охраны объектов культурного наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем