RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор Ярославской области хочет завести себе премьер-министра

Губернатор Ярославской области хочет завести себе премьер-министра

Глава региона Сергей Ястребов внес на рассмотрение областной думы законопроект «О внесении изменений в Устав Ярославской области», согласно которому вводится должность первого заместителя губернатора – председателя правительства.

Согласно законопроекту, кандидатура главы правительства выдвигается губернатором и должна быть одобрена областным парламентом. В сопроводительном письме Ястребов просит думу рассмотреть документ в первоочередном порядке. В случае одобрения проекта премьер-министр будет представлять регион во взаимоотношениях с федерацией и ее субъектами, органами местного самоуправления, общественными объединениями, вести заседания правительства, рассматривать проекты постановлений правительства, информировать губернатора о деятельности своего кабинета и так далее.

Сегодня областное правительство возглавляет губернатор. В его состав входят десять его заместителей и директор департамента образования. Внесенный законопроект не предполагает сокращение числа высших областных чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем