RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Контрольно-счетная палата проверит эффективность трат на КЗЦ

Контрольно-счетная палата проверит эффективность трат на КЗЦ

Депутаты Ярославской области включили проверку эффективности расходования средств областного бюджета на строительство концертно-зрелищного центра в план работы Контрольно-счетной палаты на 2013 год.

Накануне в облдуме состоялось второе заседание рабочей группы по рассмотрению вопроса эффективности расходования средств областного бюджета на строительство концертно-зрелищного центра Ярославля. В ходе заседания выяснилось, что в будущем году затраты на КЗЦ ориентировочно составят 135 миллионов, из которых 65 даст областной бюджет, а 60-70 миллионов центр должен заработать самостоятельно. Помимо этого депутат-единоросс Андрей Крутиков предложил выделить из бюджета 29 миллионов рублей на покупку акустической системы для главного зала центра. Это предложение обсудит бюджетный комитет думы при формировании областной казны на следующий год.

Также депутаты рекомендовали областной комиссии по налогам и льготам подумать о предоставлении КЗЦ налоговых льгот на начальном этапе его функционирования. При этом эффективность трат на «подарок президента», которые превысили два миллиарда рублей, вызывает много вопросов у парламентариев, поэтому в следующем году в КЗЦ отправят ревизоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем