Город В Ярославле появятся 275 дополнительных мест в детских садах

В Ярославле появятся 275 дополнительных мест в детских садах

В 2012 году в Ярославле начнет работать новый детский сад на улице Строителей. Кроме того, работы будут вестись еще на нескольких объектах. Таким образом, к концу году мэрия планирует создать еще 275 мест в дошкольных учреждениях города. Эти и другие вопросы обсуждались вчера на заседании муниципалитета Ярославля.

«После того как строительные бригады закончат работы на этом объекте (детский сад на улице Строителей. – Прим. авт.), они перейдут на строительство детского сада на улице Доронина. Одновременно с этим ведется строительство детского сада на 55 мест на проезде Шавырина», – говорит заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов.

На заседании также обсуждались проблемы жилищного строительства. По разделу «Жилищное строительство» в первом полугодии запланированные мероприятия профинансированы в объеме 80 миллионов 435 тысяч рублей. В частности, приобретено жилье для муниципальных нужд в части обеспечения жильем отдельных категорий граждан (по решению суда) на сумму 57 миллионов 105 тысяч рублей. Долгосрочная целевая программа «Переселение граждан, проживающих на территории города Ярославля, из непригодного для проживания жилищного фонда» профинансирована в объеме 18 миллионов 912 тысяч рублей. За счет привлечения средств «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» планируется расселить 1 584 кв.м жилья, то есть 51 семью. В настоящее время заключены муниципальные контракты для приобретения 47 квартир в строящихся жилых домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем