RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наталья Шульга, директор Ярославского цирка: «Отказ от маршрутных такси может привести к транспортному коллапсу»

Наталья Шульга, директор Ярославского цирка: «Отказ от маршрутных такси может привести к транспортному коллапсу»

Как обычно в понедельник портал 76.ru подводит итоги минувшей недели. В преддверии нового учебного года в Ярославле завершается проверка образовательных учреждений. О проделанной в этом направлении работе отчитались и городские власти, и МЧС. Тем временем прокуратура озабочена вопросом подготовки к отопительному сезону. Ведомство проверяет работы по подготовке систем водоснабжения и отопления. Качеством этих работ в Переславле прокуроры остались недовольны. Одним из самых громких событий прошедшей семидневки стала вспышка африканской чумы свиней в Некоузском районе. Сейчас на борьбу с распространением вируса брошены все силы. Прокомментировать самые важные события недели корреспонденты портала 76.ru попросили директора Ярославского цирка Наталью Шульгу.

Наталья Николаевна Шульга родилась в Сочи. В детстве она писала стихи, в подростковом возрасте – работала на телевидении. Получила два высших образования: в Пермском государственном университете и в Таганрогском техническом университете. Работала в журналистике и даже развивала собственный бизнес. В столице Наталья Шульга занималась социальными проектами в Российской государственной цирковой компании.

1. В Ярославле стартовал фестиваль музыки и искусств Преображение. Участие в мероприятии примут талантливейшие звонари, музыкальные коллективы из России и ближнего зарубежья. Кроме того, сейчас в Ярославле готовится к открытию Волковский фестиваль. На этот раз на сцене первого русского театра выступят такие звезды как Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.

– Фестиваль «Преображение» – это уникальный фестиваль. Я однажды присутствовала на фестивале колокольных звонов в Архангельске и осталась под большим впечатлением, потому что здесь идет синтез православного и немного современного. Очень сильно берет за душу. Видимо, поднимается самое лучшее, что есть в уголочках души. Колокольный звон, эти вибрации позволяют становиться чище, бодрее. Такие фестивали очень нужны. Что касается Волковского фестиваля, то он тоже уникален, мне кажется, аналогов в России ему нет. Я, к сожалению, сама не так часто бываю в театре. Но при первой возможности старюсь это делать. Со многими артистами дружу. Считаю, что это большое дело, которое делает и Волковский театр, и Ярославская губерния.

2. Мэрия Ярославля намерена оптимизировать службу маршрутного такси. В прессе активно муссируются слухи о том, что со временем городская власть намерена полностью отказаться от маршрутных такси и оставить только обычные пассажирские автобусы. Что вы об этом думаете? В чем плюсы и минусы такого решения?

– Я не пользуюсь маршрутным транспортом, потому что живу в пяти минутах ходьбы от работы. Если нужно поехать куда-то на более дальние расстояния, то в основном езжу на машине. Однако далеко не все горожане имеют такую возможность. Поэтому, исходя из моего жизненного опыта, могу сказать, что маршрутные такси просто необходимы. Иначе это будет настоящий транспортный коллапс.

3. Прокуратура провела ряд проверок на предмет продажи табачных изделий рядом с образовательными учреждениями. Оказалось, что зачастую магазины нарушают закон и продают сигареты рядом со школами и лицеями. Как вы считаете, действенна ли эта мера – запрет продажи сигарет вблизи учебных заведений?

– То, что продажа табака около школ запрещена, – это несомненно правильно. С другой стороны, этим вопросом нужно заниматься глобально. Кто мешает детям пройти подальше и купить те же сигареты в другом ларьке? Нужно принимать более жесткие меры к тем, кто продает табак детям. Это вопрос достаточно серьезный, который нужно решать на законодательном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем