RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Расселением ветхого жилья в Ярославле занялась прокуратура

Расселением ветхого жилья в Ярославле занялась прокуратура

За первое полугодие текущего года прокуратурой Заволжского района Ярославля подано 23 исковых заявления в суд по принуждению мэрии города к расселению ветхого и аварийного жилья.

Судебным разбирательствам предшествовала прокурорская проверка по заявлениям граждан, в результате которой претензии граждан на предоставление нового жилья в обмен на непригодную для проживания недвижимость признаны обоснованными. Ряд домов, расположенных на территории Заволжского района признаны ветхими и аварийными еще в 2005 году.

В настоящее время суд удовлетворил 15 исковых требований прокуратуры, восемь заявлений находятся в стадии рассмотрения. Еще на восемь решений суда мэрией внесены кассационные жалобы, пять из которых рассмотрены и отклонены.

Во втором полугодии 2012 года прокуратурой Заволжского района Ярославля практика предъявления аналогичных исков будет продолжена, обещает ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем