RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Чиновница тутаевской районной администрации обвиняется в мошенничестве

Чиновница тутаевской районной администрации обвиняется в мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела по статьям «мошенничество» и «злоупотребление должностными полномочиями» в отношении ведущего специалиста департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования администрации Тутаевского района, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

По версии следствия, в августе 2009 года обвиняемая необоснованно выдала справку сожительнице ее сына о том, что та нуждается в улучшении жилищных условий. Девушка была включена в областную целевую программу «Социальное развитие села до 2012 года», в рамках которой ей была перечислена субсидия в сумме 412 тысяч рублей. Перечисленные денежные средства обвиняемая похитила. Также в период с декабря 2007 года по октябрь 2008 года обвиняемая необоснованно включила в список нуждающихся в жилье еще одну гражданку, которая в последствии получила 900 тысяч бюджетных рублей. Аналогичное преступление было совершено в 2009 году. Материальный ущерб, причиненный государству, тогда составил свыше 600 тысяч рублей, сообщили в региональном управлении СКР.

Сейчас уголовное дело в отношении чиновницы направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру и дальнейшего передачи его в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем