RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В тутаевском суде прошло предварительное слушание дела о «Романове»

В тутаевском суде прошло предварительное слушание дела о «Романове»

Сегодня в Тутаевском городском суде прошли предварительные слушания по делу о строительстве гостиницы «Романов» в парке левобережной части, который является памятником природы регионального значения.

Истцом в деле является прокуратура Тутаевского района, ответчиком – администрация района. По мнению прокуратуры, администрация не имела права отдавать землю под строительство гостиницы в аренду, так как территория является памятником природы Ярославской области, соответственно, и распоряжаться ей вправе только региональные власти. Администрация же утверждает, что в тот момент, когда участок под строительство был отдан в аренду, эта земля была в ведении района, сообщила 76.ru председатель тутаевского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Светлана Семенова.

Суд заслушал позиции сторон и назначил следующее заседание на пятое июня. К судебному разбирательству решено было привлечь представителей департамента природопользования и охраны окружающей среды Ярославской области.

Напомним, иск прокуратуры стал ответом на заявление борцов за сохранение культурного наследия из регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). По их мнению, территория, на которой возводится гостиница, является зоной охраны ландшафта, соответственно, строительство здесь запрещено. Тот факт, что место, отданное под гостиницу, является еще и памятником природы, стало известно в результате прокурорской проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем