Город «МегаФон» выступил партнером «Вахты памяти»

«МегаФон» выступил партнером «Вахты памяти»

«МегаФон» в Ярославле в рамках поддержки федерального проекта «Вахта памяти» передал SIM-карты и модемы отряду «Поиск», региональной поисковой организации.

«МегаФон» поддерживает некоммерческие объединения, ведущие работы по поиску останков воинов, погибших в период Великой Отечественной войны. Эта работа позволяет сохранить ценную информацию о погибших защитниках Родины, историю страны и ее героев.

Ярославская группа «Поиск» существует уже 22 года. Деятельность организации направлена на поиск пропавших без вести солдат и их последующую идентификацию на основе смертных медальонов и архивных документов. За это время «Поиск» восстановил и вернул имена более чем двум тысячам защитникам отечества, павшим в боях ВОВ. Всего ярославцы потеряли в Великой Отечественной войне более 200 тысяч человек.

«Только в Новгородской области 800 тысяч погибших, без вести пропавших и не похороненных солдат. Там работы непочатый край, поэтому мы туда и ездим. Хотя и в Подмосковье много людей погибло, и в Калужской области, и в Курской, именно там мы и поднимаем людей. Вообще, вся Россия в слезах и в крови от Великой Отечественной войны», – поделилась Ольга Серенкова, руководитель ярославского отряда «Поиск».

Поисковая бригада из Ярославля выезжает в Парфинский район Новгородской области 21 апреля. Раскопки там проводятся уже семь лет подряд в болотистой труднопроходимой местности. «МегаФон» обеспечил отряд на время работ модемами для передачи данных и сим-картами с голосовым трафиком, для того, чтобы участники группы «Поиск» могли иметь оперативный доступ к электронным базам данным непосредственно с места раскопок. Четвертого мая по результатам поисковой работы пройдут захоронения в Парфинском районе или в Мясном бору. А 6 мая группа «Поиск» вернется в Ярославль, для того чтобы 9 мая отдать дань уважения ярославцам, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем