Город Выставочный зал союза художников откроет две новые выставки

Выставочный зал союза художников откроет две новые выставки

14 марта в 16 часов в Центральном выставочном зале союза художников на Максимова, 15 откроется выставка «Натюрморт в произведениях ярославских художников». На выставке представлено около 45 произведений 23 авторов.

15 марта в 16 часов состоится открытие мемориальной выставки народного художника России Юрия Семенюка. В его пейзажных полотнах «Вечер над Волгой», «Красный холм» и многих других живописно и поэтично отражена красота российской природы. Тематические натюрморты «Дары русского леса», «Сказ о русской березе» повествуют о глубоком уважении потомков к защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны, о любви к прошлому и настоящему России.

Неоспоримая ценность творчества художника подтверждена участием его работ на выставках во Франции, Финляндии, Польше, Португалии и на Кипре. В 40 музеях и картинных галереях России и зарубежья поселились его лучшие создания. Много работ осело в частных собраниях россиян и почитателей российской живописи в 24 государствах мира. Триста пятьдесят произведений художника репродуцировались в отечественных и зарубежных изданиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем