RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Международные наблюдатели будут следить за выборами в Ярославле

Международные наблюдатели будут следить за выборами в Ярославле

За выборами четвертого марта будут следить четыре международных наблюдателя, представляющих Союзное государство России и Белоруссии. Они прибудут в Ярославскую область уже второго марта.

Кроме того, не исключено появление на избирательных участках и представителей Европарламента.

В областном избиркоме предвещают высокую активность со стороны как наблюдателей, так и кандидатов. Согласно законодательству, наблюдателей уполномочены назначать зарегистрированные кандидаты, их доверенные лица и политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов. Кандидаты на пост Президента России уже направили в областную избирательную комиссию списки доверенных лиц, имеющих право назначать наблюдателей на выборах 4 марта.

На избирательных участках Ярославля и Рыбинска установлено 764 стационарных ящика для голосования с прозрачной передней стенкой. Специфическая конфигурация верхней крышки в перспективе позволит использовать их в качестве КОИБов. На каждый участок приходится по два таких ящика.

Также завершено техническое оснащение всех избирательных участков. В минувшие выходные прошло общероссийское тестирование программно-аппаратных комплексов, включающих в себя веб-камеры и стационарные компьютеры. Сбоев в работе техники, установленной в Ярославской области, не зафиксировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем