RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Ярославля обещает в этом году сдать два новых детских сада

Мэрия Ярославля обещает в этом году сдать два новых детских сада

В 2012 году в Ярославле станет двумя новыми детскими садами больше. Открытие новых детских дошкольных учреждений планируется в Дзержинском и Фрунзенском районах города, сообщает пресс-служба мэрии.

На улице Строителей ведется строительство здания детского сада на 220 мест. На такое же количество мест рассчитан детский сад, который строится в микрорайоне №5 на улице Доронина во Фрунзенском районе. Строительные работы здесь начаты в 2011 году, и в течение нынешнего года возведение двух новых объектов планируется завершить – окончание работ на обеих строительных площадках намечено на декабрь 2012 года.

Помимо этого, в Дзержинском районе на проезде Шавырина в 2012 году планируется закончить реконструкцию здания детского сада лечебно-профилактической направленности на 55 мест.

Согласно долгосрочной целевой программе «Обеспечение доступности дошкольного образования в городе Ярославле» рассчитанной на 2011–2013 годы, в Ярославле должны быть построены десять детских дошкольных образовательных учреждений, возведенных в соответствии с современными нормами и требованиями. Если планам городских властей суждено будет сбыться, то в детских садах будет создано не менее 2160 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем