RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Угличе открывается инновационный завод энергооборудования

В Угличе открывается инновационный завод энергооборудования

В Угличе завершилось строительство первого корпуса нового завода. Это совместный российско-бельгийский проект предприятия «Сим-Росс-Ламифил», первого в России завода по производству высоковольтных проводов нового поколения.

Решение о строительстве предприятия было принято в апреле 2011 года в рамках визита наследного принца Бельгии Филиппе в Россию, после его беседы с президентом РФ. Договор о строительстве в Угличе завода по выпуску инновационной электротехнической продукции подписали «Koramic Investment Group» (Бельгия) и Группа компаний «Сим-Росс» (Россия).

Первоначальные инвестиции в производство составили 16 миллионов евро. Вторая очередь строительства предполагает вложение свыше пяти миллионов.

По информации собственников предприятия, провода нового поколения стойки к снегоналипанию, гололеду и штормовым нагрузкам. Прогнозируемый экономический эффект от их внедрения составит свыше 250 миллионов рублей в год на километр ЛЭП. А если учесть, что данные провода бессменно могут прослужить более 50 лет, за это время на каждом километре воздушных линий можно сэкономить до 11 миллиардов рублей, сообщает Nanonewsnet.ru.

Кроме того, у завода будут собственные научные и испытательные лаборатории, а в дальнейшем и литейное производство. Угличу новый завод предложит около ста рабочих мест. Будущие специалисты пройдут обучение и практику на заводах «Lamifil» в Бельгии, а затем учебно-производственный центр будет создан и непосредственно в Угличе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем