Городские власти озаботились безопасностью жителей Ярославля и решили, наконец, почистить кровли домов.
Подтолкнули их к благому решению прошедшие на территории областного центра снегопады. Вкупе с небольшими отрицательными температурами воздуха они привели к образованию на кровлях домов скоплений снега, наледи и сосулек.
Согласно распоряжению мэрии Ярославля территориальные администрации районов города должны будут организовать ежедневные осмотры кровель зданий с участием работников прокуратуры. При этом должен будет составляться акт обследования. Кроме того, в мэрию станут поступать каждодневные отчеты о проделанной в этом направлении работе.
Если же крыши домов окажутся своевременно не очищенными, а ограждение опасных участков не установленным, ответ придется держать директорам управляющих организаций.