RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В день выборов за порядком будут следить более 2000 полицейских

В день выборов за порядком будут следить более 2000 полицейских

Сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка в период подготовки и проведения выборов.

Ярославской областной избирательной комиссией определено 909 избирательных участков, в том числе в Ярославле – 269, организовано 27 территориальных избирательных комиссий.

Выступая на оперативном совещании, посвященном подготовке к выборам, начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов сказал: «Важнейшей задачей органов внутренних дел является обеспечение безопасности работы участковых избирательных комиссий».

4 декабря планируется задействовать 2130 сотрудников полиции, в том числе 779 сотрудников ГИБДД, 238 единиц служебного автотранспорта, из них 133 – патрульных автомашины ГИБДД.

Проведены обследования всех 27 территориальных избирательных комиссий и 909 участковых избирательных комиссий на предмет технической укрепленности и степени защищенности от несанкционированного проникновения, оснащенности средствами сигнализации и экстренной связи с полицией. По результатам обследований внесены 262 предписания об устранении имеющихся недостатков. Среди них отсутствие систем видеонаблюдения на избирательных участках, отсутствие средств пожаротушения и охранно-пожарной сигнализации, недостаточное или отсутствующее наружное освещение.

В органы внутренних дел Ярославской области уже поступило 27 сообщений о правонарушениях и происшествиях, связанных с нарушениями избирательного законодательства в агитационный период. Выявлено два административных правонарушения, связанных с нарушениями избирательного законодательства в агитационный период, по статье «Размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом, либо размещение этих материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов».

Обо всех правонарушениях, связанных с выборами, можно сообщать по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Фото: УМВД, выборы, избирательные комиссии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем