RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За протекшую крышу управляющая компания заплатит 90 тысяч

За протекшую крышу управляющая компания заплатит 90 тысяч

Суд обязал ОАО «Управляющая компания №1» Ярославля за счет собственных денежных средств своими силами или силами третьих лиц выполнить работы по текущему ремонту кровли крыши жилого дома.

Коммунальщики с таким решением не согласились и подали кассационную жалобу. Однако судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда оставила ее без удовлетворения.

Собственники квартиры, расположенной на пятом этаже многоквартирного пятиэтажного жилого дома, обратились в суд с иском к ОАО «Управляющая компания №1». Они потребовали возместить ущерб, моральный вред и судебные расходы.

Свои претензии жильцы мотивировали тем, что управляющая компания ненадлежащим образом исполняет обязанность по содержанию имущества многоквартирного дома на основании договора управления, не осуществляет текущего ремонта крыши. В результате протечки крыши над квартирой истцов в марте 2011 года повреждена внутренняя отделка жилого помещения, требуется восстановительный ремонт, затраты на проведение которого определены специалистом ООО «Эксперт» в сумме более 90 400 рублей.

Суд исковые требования удовлетворил частично, взыскав с Управляющей компании №1 более 80 600 рублей.

Кроме того, суд обязал коммунальщиков выполнить работы по текущему ремонту кровли в срок два месяца со дня вступления решения в законную силу.

Также суд взыскал с УК государственную пошлину – 3473 рубля и штраф в размере 8000 рублей.

С выводами суда судебная коллегия согласилась, а доводы кассационной жалобы отклонила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем