RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пособие на детей, не посещающих детский сад, начнут выплачивать в январе

Пособие на детей, не посещающих детский сад, начнут выплачивать в январе

На рассмотрение в областную думу внесен законопроект «О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». Он закрепит право родителей, чьи дети не посещают детский сад, получать ежемесячное пособие.

Согласно законопроекту, размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех лет до поступления в школу, не посещающих детские сады, составит 4611 рублей. В пояснительной записке говорится о том, что «в связи с отсутствием мест в дошкольных образовательных учреждениях родители могут использовать часть ежемесячной выплаты для оплаты консультационных услуг в пунктах, открытых в образовательных учреждениях различной ведомственной принадлежности с целью подготовки ребенка к обучению в школе».

Эти меры социальной поддержки установлены на период с 1 января 2012 до 31 декабря 2014 года.

Такие сроки обусловлены выполнением областной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области» на 2011-2014 годы». В рамках программы, кроме того, запланировано строительство 12 новых зданий детских садов, ремонт семи зданий, возвращенных системе образования, капитальный ремонт помещений в 88 функционирующих детских садах и школах с целью открытия там дополнительных мест. В целом власти предполагают открыть 4501 дополнительное место для получения услуг дошкольного образования.

Всего на выплату пособия на детей, не посещающих дошкольные учреждения, в 2012 году областной бюджет планирует потратить порядка 82 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем