RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Антимонопольщики накажут ТГК-2 за мороз в квартирах ярославцев

Антимонопольщики накажут ТГК-2 за мороз в квартирах ярославцев

Управление федеральной антимонопольной службы по Ярославской области обвиняет ОАО «ТГК-2» в нарушении Закона «О защите конкуренции».

В феврале нынешнего года ОАО «ТГК-2» не допоставила тепло в квартиры жителей областного центра. Как следствие, температура воздуха в квартирах горожан была ниже нормы в среднем на четыре градуса. Люди два месяца замерзали в своих квартирах, при этом не забывая исправно платить за тепло.

Толчком к разбирательству послужили многочисленные жалобы ярославцев.

Это уже не первый раз, когда энергетиков наказывают рублем. Летом этого же года «ТГК-2» уже привлекалось к административной ответственности по аналогичной статье, за нарушение которой предусмотрен штраф от одного до 15 процентов суммы выручки за прошлый год. Тогда все обошлось штрафом в один процент – около 39 миллионов рублей.

Как прокомментировал заместитель руководителя УФАС по Ярославской области Сергей Балабаев: «ОАО «ТГК-2» взяло на себя обязательства бесперебойно поставлять гражданам тепло надлежащего качества. Это большая ответственность – обеспечение жизни людей в комфортных и достойных условиях. Недопустимо ресурсоснабжающей организации, монополисту в первую очередь, допускать действия, которые нарушают интересы и права отдельного человека и общества в целом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем