Город Идет ремонт квартир ярославских ветеранов

Идет ремонт квартир ярославских ветеранов

Сегодня мэр Ярославля Виктор Волончунас провел рабочее совещание с главами администраций районов, где обсуждался ход выполнения областной целевой программы помощи ветеранам Великой Отечественной войны в проведении ремонта их квартир или домов.

Для этих целей из регионального бюджета на каждого участника программы выделяется 32 тысячи рублей. От ветеранов войны уже поступило 1905 заявлений с просьбой оказать им финансовую помощь или выполнить ремонт жилых помещений, некоторые, в основном это владельцы частных домов, захотели получить на эту сумму материалы для ремонта.

Все заявления рассмотрены, с заявителями согласован «фронт работ» и предполагаемые сроки. 390 квартир уже отремонтировано. Активно эта программа выполняется в Красноперекопском и Дзержинском районах.

Сейчас важно, отметил мэр города, заслушав информацию по каждому району, в октябре закончить заключение договоров на выполнение работ, чтобы к концу года намеченный объем завершить. Виктор Волончунас поручил главам районов особое внимание обратить на ветеранов, проживающих в частном секторе, где проблем с содержанием жилых помещений больше, чем в многоквартирных домах, а также на качество ремонтных работ и внимательное отношение к просьбам ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем