Город Ярославский врач признан виновным в гибели мальчика

Ярославский врач признан виновным в гибели мальчика

Врач-ортопед признан виновным в гибели 15-летнего ярославского школьника. Ленинский районный суд вынес приговор 34-летнему врачу больницы имени Соловьева Антону Корышкову. Трагедия в семье Васильевых случилась еще весной 2008 года. Тогда на уроке физкультуры 15-летний Олег Васильев повредил пятку. Спустя два дня юноша все чаще стал жаловаться на больную ногу. Мама Олега решила немедленно обратиться к врачу. Травму сначала лечили мазями, потом – антибиотиками. И даже увозили на «Скорой». Медики говорили, что у мальчика ничего серьезного нет. Одним из тех, кто осматривал пациента, был ортопед из Соловьевской больницы Антон Корышков. Как следует из материалов уголовного дела, осматривавший Олега Васильева ортопед Соловьевской больницы Антон Корышков так и не смог поставить правильный диагноз, из-за чего 15-летний Олег Васильев умер.

«Как установила экспертиза, от полученной травмы у подростка произошло заражение, начался сепсис. Долгое время уголовное дело не возбуждали. Когда, наконец, возбудили, началось расследование. Врач не признал свою вину ни в процессе следствия, ни на суде», – рассказала корреспонденту сайта 76.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Суд приговорил медика к двум годам лишения свободы условно. На этот же срок ортопеду запретили работать в сфере здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем