RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Локомотив» сыграет в турнире детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

«Локомотив» сыграет в турнире детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Юные ярославские хоккеисты вновь примут участие в турнире детских хоккейных команд КХЛ Кубок Газпром нефти, который пройдет на двух омских спортивных площадках – в хоккейном центре «Авангард» и в ледовом дворце спорта «Арена Омск» с 21 по 24 апреля.

Вот уже несколько лет детский хоккейный турнир Кубок Газпром нефти собирает маленьких спортсменов и их болельщиков в различных регионах страны. Напомним, что первый турнир по хоккею среди детских команд Кубок Газпром нефти состоялся в 2007 году в Омске, затем он проводился в Ханты-Мансийске (2008), в Салехарде (2009) и вновь в Омске (2010) – впервые под эгидой Континентальной хоккейной лиги. Подписанное в 2010 году соглашение с Континентальной хоккейной лигой теперь выводит турнир на новый уровень – Кубок Газпром Нефти становится официальным детским турниром КХЛ. Таким образом, все ближе и ближе тот момент, когда турнир станет всероссийским, а в перспективе, возможно, и международным, о чем в прошлом году заявил председатель правления Газпром Нефти Александр Дюков.

Оправдались также и прошлогодние прогнозы президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева о непременном расширении в будущем списка команд и регионов, принимающих участие в турнире. В этом году за кубок Газпром нефти будут бороться уже 12 команд против прошлогодних восьми. Состязание становится всё серьёзней с каждым годом, теперь победитель будет определяться среди команд «Авангард» (Омск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Газовик» (Тюмень), «Локомотив» (Ярославль), «Металлург» (Магниторгорск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Ямал» (Салехард).

Однако сама победа в турнире – отнюдь не единственная награда, ожидающая кого-то из участников соревнований. Участие в турнире может сослужить хорошую службу будущей спортивной карьере сегодняшних мальчишек-хоккеистов. Об этом говорит и сам председатель правления Газпром Нефти Александр Дюков: «Для юных хоккеистов участие в Кубке Газпром нефти – это уникальный шанс проверить силы и проявить себя в играх с командами, представляющими лучшие клубы КХЛ.

Церемония открытия детского хоккейного турнира состоится 21 апреля в ледовом дворце спорта «Арена Омск», и можно ожидать, что это снова будет яркое, красочное шоу, каким оно запомнилось в прошлом году игрокам ярославского «Локомотива», занявшего тогда четвертую строчку турнирной таблицы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем