RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту обрушения жилого дома возбуждено уголовное дело

По факту обрушения жилого дома возбуждено уголовное дело

Как сообщила 76.ru старший помощник СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская, первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. В ходе расследования также будет дана оценка действиям и бездействию должностных лиц, ответственных за содержание и использование жилого фонда.

Как уже соообщало 76.ru, вчера, 30 января 2011 года, в 17:50 произошло обрушение перекрытий в многоквартирном четырехэтажном жилом доме №20/53 по проспекту Ленина города Ярославля, постройки 1952 года. По данным предварительного расследования, в результате пострадали 18 квартир второго подъезда, в которых проживал 31 человек. Из 18 квартир семь полностью разрушены. По предварительным данным, обрушение произошло вследствие нарушения правил производства ремонтных работ в квартире, расположенной на первом этаже дома. В настоящее время жертв обрушения не обнаружено. На месте происшествия производится разбор завалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем