Город Грипп заставил ярославцев быть швеями

Грипп заставил ярославцев быть швеями

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями превысила в Ярославской области эпидемический порог на 25%, а среди детей – на 43%. Причем растет число зарегистрированных случаев не только сезонного гриппа, но и гриппа A/H1N1, что и побудило главного санитарного врача по Ярославской области С. Мелюка объявить в регионе карантин по гриппу и ОРВИ, сообщает портал Аgronews.ru.

В связи с карантином в городах и селах области на целую неделю продлены осенние школьные каникулы, отменены массовые спортивные и зрелищные мероприятия с большим скоплением людей, амбулаторно-поликлиническое обслуживание населения ведется преимущественно на дому, временно приостановлена кабинетная система образования, а также запрещен допуск в школы и вузы учащихся и сотрудников образовательных учреждений, прибывших из-за рубежа в течение последних семи дней.

Ярославцев в аптеках ждет весьма неприятный сюрприз: на глазах взлетели цены на противовирусные лекарства. Например, интерферон в разных аптеках стоит сегодня от 5 до 71 рубля, колдрекс – от 53 до 131 рубля, ингавирин – от 277 до 465 рублей. Причем многих дешевых препаратов вообще в продаже нет. А вот с противогриппозными масками просто катастрофа. После объявления карантина народ смел их в считанные часы. В результате цены на маски поднялись в несколько раз, но и по этим ценам их не купить. А в аптеках людям советуют: шейте маски сами!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем