RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле открылся новый завод по выпуску красок

В Ярославле открылся новый завод по выпуску красок

Несмотря на кризис, в областном центре открылся новый завод по выпуску красок. Это перспективная и довольно развитая в Ярославском регионе сфера производства. Недаром еще в прошлом году в высших эшелонах областной власти и бизнеса заговорили о создании целого лакокрасочного промышленного кластера. Сегодня этот разговор продолжили в свежем ключе. Новое предприятие посетил губернатор Сергей Вахруков, сообщает ГТРК Ярославля.

Рабочая поездка главы региона началась с посещения нового завода водно-дисперсионных красок, входящего в холдинг «Русские краски». Предприятие запустили в тестовом режиме всего месяц назад. И к началу августа оно вышло на полную производственную мощность. Сейчас здесь трудится около 40 человек, некоторых сотрудников даже набирают специально. До 2013 года на этой же площадке планируют открыть вторую очередь, с помощью которой количество выпускаемой продукции увеличится ровно в два раза. Завод выпускает продукцию на уровне мировых стандартов, конкурируя даже с известной каждому россиянину финской «Тиккурила». Особенно сейчас востребована краска для фасадов – перед тысячелетием жилые дома в Ярославле готовят к ремонту.

На территории комплекса также находятся модернизированные складские помещения, дающие оборот до 3,5 тысяч тонн в летние, самые напряженные в плане продаж, месяцы. После небольшой экскурсии губернатор, члены регионального правительства и руководители бизнес-структур провели закрытое совещание, на котором обсудили дальнейшие перспективы развития производства. В частности, был утвержден список кандидатур в состав исполнительного комитета координационного совета по созданию лакокрасочного промышленного кластера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем