RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школьник спас тонувшего рыбака

Школьник спас тонувшего рыбака

Представители УВД Ярославской области 8 декабря побывали в средней школе поселка Туношна по приятному поводу- ученику школы вручили грамоту и DVD-плеер за спасение утопающего. 24 ноября, возвращаясь из школы домой, 11-летний Алеша Задов шел по мосту и заметил, что на другом берегу тонет человек. Виктору Туманову повезло - мальчик действовал молниеносно, хотя в такую ситуацию школьник попал впервые в жизни. «Увидел его, побежал на дорогу, машины едут. Только один остановился, спрашивает, куда тебе. А я говорю: человек там тонет», - рассказал Алексей. «Вот здесь на повороте сидел, думаю, пойду домой. Здесь выбраться трудно. Как-то внезапно провалился. Сначала побарахтался, думаю, выберусь как-нибудь», - вспоминет пенсионер. Если бы не Леша, рыбак мог утонуть.

Как сообщает ГТРК «Ярославия», на торжественной линейке героя чествовала вся школа поселка Туношна. Поздравили учителя, директор и милиция. От Управления внутренних дел мальчику вручили DVD-плеер и почетную грамоту. А родителям благодарственное письмо за то, что сумели воспитать такого сына. «В нашей жизни такие случаи достаточно редкие, и когда маленький человечек совершает подвиг, это заслуживает и признания, и уважения, того, чтобы об этом говорили, писали, поздравляли», - отметил заместитель начальника УВД Ярославской области Николай Смирнов.

Сотрудники милиции полагают, что этот день станет хорошим уроком для всех учеников школы. А вот Виктор Туманов из всего произошедшего вряд ли сделал выводы, хотя и раньше проваливался под лед. Сейчас рыбак ждет, когда река снова замерзнет, и можно будет сверлить лунки, причем на том же самом месте, где едва не погиб. «Лед встанет, сюда пойду, это место испытанное. Охота пуще неволи. Отчего-то все равно помереть надо», - говорит рыбак.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем