Психолог, который отговорил от абортов сотни матерей: «Дети приходят тогда, когда должны прийти»
10 ноября 2018, 11:00
Гость
10 ноября 2018, 15:25
Уважаемый психолог! как быть в такой ситуации: молодая женщина из не очень благополучной семьи страдает тяжелейшим сахарным диабетом и, как следствие, терминальной почечной недостаточностью. Находится на диализе уже несколько лет и далеко не все так гладко там протекает.Пересадка трупной почки светит слабо.Так вот она беременеет. Что, вынашивать и рожать?! Вынашивает, рожает с огромными проблемами ребеночка в 6 месяцев и весом менее 1кг. Это кому-нибудь кроме Вашего "Я отговорила"надо?Какова будет жизнь генетически больного ребенка после смерти матери?Вы возьмете его в свою семью? Можете на меня обижаться-где мне мужчине, отцу и доктору понять безумство женщины!
Гость
10 ноября 2018, 17:34
Доктор а я давно обратила внимание, что во всем виноваты женщины. Рожает. А никто ее не просил рожать, сама родила, сама и пусть расхлебывает. Аборт сделала. Опять виновата, она же ребёнка убила. Только вот мужчины предпочитают не вспоминать что беременеют женщины не в одиночку. Хотя все остальное им приходится делать одним в этом безумном мире с инфантильными мужчинами.
Гость
10 ноября 2018, 22:43
Когда риск жизни матери,беременность прерывается по медицинским показаниям. В рассказанном Вами случае конечно прерывание,иначе могут погибнуть оба,и мать и ребёнок. Думаю тут никаких психологов не будет с их затягиванием сроков для аборта.
Гость
10 ноября 2018, 23:56
Гость
10 ноября 2018, 17:34
Доктор а я давно обратила внимание, что во всем виноваты женщины. Рожает. А никто ее не просил рожать, сама родила, сама и пусть расхлебывает. Аборт сделала. Опять виновата, она же ребёнка убила. Только вот мужчины предпочитают не вспоминать что беременеют женщины не в одиночку. Хотя все остальное им приходится делать одним в этом безумном мире с инфантильными мужчинами.
ну зачем же так категорично! Просто беременная женщина почти не способна принимать правильное, взвешенное решение.Существуют такие понятия как "планирование семьи", контрацепция и другие.Этим должны заниматься ОБА половых партнера до того как...! и если один из них не готов к ребенку, то не надо!!!Если женщина хочет родить-пусть рожает от донора!И не так плоха идея брачного контракта. Это мое мнение. У меня два официальных брака и по одному ребенку в каждом.Сейчас живу с женщиной, у которой есть сын от предыдущего брака и мы с сожалением решили не заводить общего ребенка-поздновато по возрасту!
Гость
10 ноября 2018, 16:19
В основном все зависит от мужчины. Сейчас мужчины привыкли всю ответственность перекладывать на женщин, а потом говорят я ее не просил рожать пусть сама воспитывает и бегают от алиментов
когда нибудь найдутся родители, которые поддались на уговоры , а ребенок родился глубокий инвалид. после этой рекламы у них все шансы подать на психолога в суд. не факт что они выиграют. но пыл такого психолога явно поубавят навсегда.
Гость
11 ноября 2018, 21:42
Инвалиды рождаются и у родителей, которые не были у психолога. И даже у абсолютно здоровых людей иногда рождаются инвалиды. Тут уж не знаешь кого винить. Уж точно не психолога. Однако есть много случаев, когда женщина сделала всего один аборт и навсегда лишилась возможности иметь детей. Так лучше пусть будут такие психологи. Женщине порой трудно принять решение самой, особенно, если мужчина принимает "мудрое" решение уйти от совета.
Гость
13 ноября 2018, 13:29
Гость
11 ноября 2018, 21:42
Инвалиды рождаются и у родителей, которые не были у психолога. И даже у абсолютно здоровых людей иногда рождаются инвалиды. Тут уж не знаешь кого винить. Уж точно не психолога. Однако есть много случаев, когда женщина сделала всего один аборт и навсегда лишилась возможности иметь детей. Так лучше пусть будут такие психологи. Женщине порой трудно принять решение самой, особенно, если мужчина принимает "мудрое" решение уйти от совета.
Вы лично подсчитали эти много случаев бесплодия после аборта? Учитывая, что абортов по 5 млн (по словам православных), то если бы ваши слова были правдой, у нас пологовно ходили бы бесплодные женщины. 2,5 млн бесплодных как минимум ежегодно, за 10 лет 25 млн. Это все репродуктивные женщины страны.
Гость
10 ноября 2018, 12:52
Спасибо!
Очень важно и нужно.
Подруга делала аборт. С тех пор троих родила, а чувство вины до сих пор не отпускает.
Гость
10 ноября 2018, 18:38
Полностью согласна. Ребенок приходит когда должен придти. И согласна в том что все зависит от мужчины. Хорошему отцу женщина готова рожать. Я троих своему родила, надо будет и 4го рожу. А аборт это беда, думаю, женщина всегда будет помнить своего нерожденного ребенка.
Гость
11 ноября 2018, 22:40
у меня было две внучки. недавно одна умерла от лейкоза. сноха очень жалеет что не родила больше детей пока была молода и здорова.думайте .
Гость
12 ноября 2018, 11:36
Странная мысль, рожать побольше детей на случай, если вдруг кто-нибудь из детей умрет. Я бы даже сказала идиотская.
Подобные психологи сражаются с ветряными мельницами и существуют только ради своего рабочего места и чтобы политики могли приписать, фундаментально объяснимые, положительные колебания демографии в свои заслуги. Популяция любого социума саморегулируемая, если где-то кого-то заставлять рожать нежелательного ребенка, то уже кто-то другой будет отказываться от рождения ребенка, где, казалось бы, есть все условия.
а разве такое направление медицинской деятельности законно? по моему нет.
Гость
12 ноября 2018, 12:19
Фигню говорит) Пропаганда-дело хорошее. Многие наделали абортов и не парятся, не вспоминают сколько лет будет их детям) Даже в голове нет никакого сожаления.
Гость
10 ноября 2018, 14:42
А сколько жизней она искалечила нежеланными детьми она не считала? Нарасказывают сказок, а в жизни все по другому, много кто родил и пожалел... Не врите женщинам, это их решение
Гость
11 ноября 2018, 02:23
КАК можно ЧЕЛОВЕКА назвать нежеланным? А если б Вы нежеланным были?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
753мм 86%Психолог, который отговорил от абортов сотни матерей: «Дети приходят тогда, когда должны прийти»