15 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

На загоревшая в Тайланде
13 авг 2012 в 11:17
Кажется автор до сих пор не вышла из аклиматизации, раз пишет такую путаницу.Нестыковка с отелем на экскурсии по речке Квай.Кстати отель в тех джунглях находился именно на территории национального парка, в который автор попала лишь на второй день. Ей бы внимательно слушать. Том ям, ну никак не окрошка. Да и фруктов в нем нет. А по остроте - скажешь без специй, будет специй мало.
Мимо некоторых экзотических фруктов лучше все-таки пройти. Кстати дуриан - один из таких фруктов. Не стоит пробовать тем у кого гипертония, а также тем, кто будет в течение суток употреблять алкоголь, а то можно домой вернуться не в пассажирском кресле. И все-таки, если пробуете, то лучше сразу после разреза. Чуть постоит открытым - задохнуться можно. Кстати с этим фруктом в некоторые помещения не впускают по причине отвратного запаха.
А вот манго, мангостины, ананасы на мой взгляд самые лучшие. Эх, жалко, багаж должен быть не более 20кг. За каждый перегруженный кг приходится платить немало, еще и в батах, еще и курс в аэропорту совсем невыгодный...Как вспомнишь...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Марина
8 авг 2012 в 08:07

Так все и было!!!)

Ольга
8 авг 2012 в 11:00

беджи-это круто

Гость
8 авг 2012 в 12:36

Только на границе не с Камбоджей, а с Бирмой... Не нижний ярус, а окраины Бангкока. Подводный мир Тайланда даже близко не стоял к подводному миру Красного моря....

ОТВЕТИТЬ
Гад Такой
8 авг 2012 в 15:15

Слог пятиклассника Вовочки - Как я провел лето.

Тоже из Таиланда
8 авг 2012 в 15:31

Только что вернулся, ездил своим ходом на три недели. Хочу уточнить - автор с собой брала 25 тысяч - это на какой срок ей хватило с лихвой? Думаю, дней на 10 - вполне хватит. За 35 тысяч, как цену путевки, какой был отель, где именно на Пхукете и что туда входило?

По поводу реки Квай - что-то я такого на Пхукете не наблюдал... Вот, что нашёл:
http://www.bibliothai.ru/country/o-tailande/tailand/179-reka-kvay.html

А вообще, в Таиланде очень здорово, я рад, что побывал. Но если нравится Азия, рекомендую съездить на Бали - там почище улицы, океан немного другой - синий-синий (островки типа Баунти тоже имеются), и цены на еду даже дешевле :-)

ОТВЕТИТЬ
Тоже из Таиланда
8 авг 2012 в 15:37

Вот ещё что смутило - автор пишет, что отдыхала на Пхукете, но экскурсионная программа началась со сплава по реке Квай. А это, я так понял, экскурсия из Паттайи. А Паттайя и Пхукет, всё-таки, места совсем разные...

ОТВЕТИТЬ
Катюшка
8 авг 2012 в 15:48

Автор, а вы ничего не путаете? Вы точно отдыхали на Пхукете? :-)
Все перечисленные экскурсии возможно приобрести, отдыхая только на материке, как правило, в Паттайе...
Хороший видимо.действительно одых получился :-)))

Настя
8 авг 2012 в 16:33

Смутило, что прибыла автор на Пхукет, а экскурсии по центральному Тайланду с запада на восток. Нестыковочка.
Какой-то набор экскурсий рекламируете?
А как же Аюттайя, Чиангмай, Пхи Пхи, Ко Панган с Full Moon Party и "волшебными грибочками"?

Никита
8 авг 2012 в 16:55

Похоже автор отдыхала в Паттайе. Она решила что это не так круто как Пхукет и поэтому написала что отдыхала на Пхукете. Даже фото транса сделано на "Тиффани" шоу в Паттайе. И цена путевки в 35тр тоже цена Паттайи. Цена путевки на о. Пхукет начинается от 100тр за двоих. Как все уже отметили экскурсии в Бангкок и на реку Квай тоже из Паттайи.

ОТВЕТИТЬ
Даша
8 авг 2012 в 19:31

сплав по горной реке - это очень опасное мероприятие, даже бывалый спортсмен не рискнет сплавляться по незнакомому маршруту.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
9 авг 2012 в 07:09

Я сплавлялась по реке Квай, там не опасно, течения медленное, не такое как в фильмах показывают) И эта экскурсия действительно самая незабываемая)

445
9 авг 2012 в 07:40

Тайланд-тема! Был там 2 раза и еще хочу!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленок
9 авг 2012 в 08:16

Ощущение, что автор вообще там не был. Почитал чего-то про страну, экскурсии и написал. КАК можно отдыхать на Пхукете и начинать экскурсиями из Паттайи и ещё в Банког заскочить? или это реально надо недельки 3 так в Тае побыть, в разных местах - тогда да, реально все посмотреть. Но за такие деньги - сомневаюсь О_о полтора года назад отдыхала в Паттайе - так вышло 32 тыс. на человека. + с собой столько же - и это 16 ночей с перелетом из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
люблю тайланд
9 авг 2012 в 08:46

написано очень примитивно и не интересно. я была в тайланде несколько раз и просто влюблена в эту страну. если бы я не была в тайланде раньше, то этот отзыв вряд ли вдохновил на поездку.
Хочу добавить: тайланд - это действительно здорово!

люблю тайланд
9 авг 2012 в 08:51

ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ЧТО ЕЗДИЛИ НА ЭКСКУРСИЮ В КАМБОДЖУ, В ЦЕЛОМ НЕ ПЛОХО, ГИД БЫЛ ПОТРЯСАЮЩИЙ - ВИСОТ, ПРЕКРАСНО ГОВОРЯЩИЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. НО ОДНО "но": НАС ПРИВЕЗЛИ В ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН, ГДЕ ПРОДАВАЛИСЬ ИЗДЕЛИЯ С ДРАГОЦЕННЫМИ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ. ПОДРУГА КУПИЛА ТАМ КОЛЬЦО С САПФИРОМ, НА КОТОРЫЙ БЫЛ ВЫДАН СЕРТИФИКАТ. ПО ПРИЕЗДУ В ЧЕЛЯБИНСК ПРОВЕРИЛИ У СПЕЦИАЛИСТА - ПОДДЕЛКА. ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ИЗДЕЛИЯ С КАМНЯМИ В МАГАЗИНАХ, КУДА ПРИВОЗЯТ ГИДЫ В КАМБОДЖЕ

ОТВЕТИТЬ
брюнетка
9 авг 2012 в 11:36

В аэропорту Пхукета (там я и отдыхала) нас встретило обжигающе-гостеприимное восточное солнце.
Что-то про восточное солнце не поняла... Как будто про Турцию, Тунис и Египет. Всё в кучу.
А где симиланские острова которые есть на Пхукете... Экскурсионный пакет Паттаий, но не Пхукета.

Ленка
9 авг 2012 в 14:46

Я была в тайланде, малайзии, бали. Бали кстати не понравился, очень примитивный лежачий отдых, ездили на пляж нуса дуа, отдыхали в хорошей 4-ке в начале прошлого декабря, вылет из еката на бали стоил 65 000р. на двоих с завтраками, нам просто очень повезло с ценами, плюс в начале декабря не много народу ездит. Кто то писал что пхукет от 100 000р-ничего подобного, искать надо лучше, мы в прошлом году также выбирали, хотели на пхукет поехать, можно было за 55 тыщ на двоих в 4-ку слетать, но тут подвернулся бали за 65-не смогли устоять. Друзья кстати думали, что это развод и поселят в какую то халупу, но все было цивильно и хорошо. Просто сам отдых на бали..я ожидала большего. Тайланд в 100 раз круче, насыщеннее и интереснее. В патайе рекомендую отель Ботани Бич-4*, чистый свой пляж, хорошо кормят. Экскурсии, тоже выделила бы сплав по р.Квай, сады Нонг Нуч. Малайзия на 2-м месте по привлекательности для меня из стран Юго-Восточной Азии, брали тур Куала-Лумпур-Лангкави, ооочень классно, столица шикарная, чище, богаче и наверное колоритнее чем в Бангкоке, на острове Лангкави очень запомнилась экскурсия по мангровым джунглям. Отдыхайте в Юго-восточной Азии, такой отдых точно запомнится своей красочностью надолго. Этой зимой поеду изучать Индию....

ОТВЕТИТЬ
петр
10 авг 2012 в 07:16

Написано какими то штампами, и то с неувязками:
- Тамланд для россиян безвизовая страна
- отель Рес отель Ривер квай на границе с Бирмой, а не Камбоджей
- автор никогда не была по видимому на Красном море,начиталась рекламных проспектов и пишет, что подводный мир Сиамского залива может сравниться только с Красным морем, а он и рядом не был

АЛЕЕВА
11 авг 2012 в 15:55

Была в ТАЙЛАНДЕ В 1996 году 1 неделю. Но такое чувство как будто пробыла меся. Очень насыщенная программа экскурсий..А Сиамский залив, приливы,отливы -это что-то.Советую съездить.

Тим
11 авг 2012 в 18:55

Берите побольше фруктов в гостинцы :) Таможенники повеселятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2012 в 01:32

И еще про фрукт Дуриан.... Автор явно его не пробовал. Если бы пробовал, то так не писал. И вообще, я бы не стала так рекламировать этот фрукт. На мой взгляд - это не ананас слопать:)) сначало про него прочитайте и поинтересуйтесь у других прежде чем ,вот так читая такие статьи, кушать:))

ОТВЕТИТЬ
ай-яй-яй
13 авг 2012 в 10:41

конечно автор отдыхала в Патайе, первое фото в статье = сад камней - обзорка из Патайи. Фрукты "на гостинчик" привозили и из Патаии и с Пхукета. А вот как привезти морепродукты, автор, поделитесь опытом!

ОТВЕТИТЬ
На загоревшая в Тайланде
13 авг 2012 в 11:17

Кажется автор до сих пор не вышла из аклиматизации, раз пишет такую путаницу.Нестыковка с отелем на экскурсии по речке Квай.Кстати отель в тех джунглях находился именно на территории национального парка, в который автор попала лишь на второй день. Ей бы внимательно слушать. Том ям, ну никак не окрошка. Да и фруктов в нем нет. А по остроте - скажешь без специй, будет специй мало.
Мимо некоторых экзотических фруктов лучше все-таки пройти. Кстати дуриан - один из таких фруктов. Не стоит пробовать тем у кого гипертония, а также тем, кто будет в течение суток употреблять алкоголь, а то можно домой вернуться не в пассажирском кресле. И все-таки, если пробуете, то лучше сразу после разреза. Чуть постоит открытым - задохнуться можно. Кстати с этим фруктом в некоторые помещения не впускают по причине отвратного запаха.
А вот манго, мангостины, ананасы на мой взгляд самые лучшие. Эх, жалко, багаж должен быть не более 20кг. За каждый перегруженный кг приходится платить немало, еще и в батах, еще и курс в аэропорту совсем невыгодный...Как вспомнишь...

ОТВЕТИТЬ
На загоревшая в Тайланде
13 авг 2012 в 11:17

Кстати мы для тайцев не на одно лицо, также как и они очень разные. Мы для них фаранги, богатые люди, приехавшие к ним в страну на отдых. Большинство тайцев позволить себе выехать за границу не смогут.
Их квакающий, мяукающий говор почти не позволяет выделить какие-либо слова. Если нет желания выучить язык, не стоит и вдумываться, что тебе сказали. Так как именно от интонации, а не от содержания определенных букв, любое слово меняет смысл.
Кстати, где интересные рассказы о трансвеститах. Ведь на фото как раз один (одна, одно) из них и скорей всего с шоу трансвеститов с Альказара или с Тиффани.
Где упоминание об известных на весь мир тайских массажах, о целебных мазях (на взгляд тайцев спасающих от всего - кстати почти все мази и лекарства там пахнут звездочкой).
Да и по сравнению с Бангкоком (особенно с 85 этажа отеля Байок Скай)наш Челябинск совсем не покажется таким уж мегаполисом.
Очень забавное и глупое сравнение себя с Маугли. От того, что ты видишь почти каждый день джунгли не значит, что ты Маугли.
Хотелось бы пожелать автору повнимательней слушать экскурсионных гидов,прежде чем выкладывать свой текст.

Турист
13 авг 2012 в 15:26

Все это конечно здорово (я про Азиатские страны), если бы не чартерные авиаперевозчики. Летал в Малайзию регулярным рейсом - удобные кресла, телевизор, вкусная еда - полет прошел незаметно. А на Бали летал с Пегасом. Да, путевка целиком (перелет, трансфер, отель с завтраками) в начале сезона стоила чуть дороже (ну или совместима по стоимости), чем стоимость билетов регулярным рейсом, но перелет и условия перелета - это нечто, вот когда реально понимаешь, что лучше чуть переплатить и лететь дикарем (а если лететь на 3-4 недели, то можно еще чутка съэкономить).

Наталья
13 авг 2012 в 18:59

Какая то каша))) а не отзыв))) такое ощущение, что человек там не был... и куча нестыковок... многое вообще не соответствует, с какой целью писалось?)))))

14 авг 2012 в 06:00

помимо диких красот, тут надо есчо добавить что многие привозят из таиланда не фотки, а разновидности гепатита, коими очень богата страна.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 авг 2012 в 15:10

Второй год летаю/доплываю на Пханган и живу там по месяцу. Думаю следующий год будет не исключение. Нравится всё!

14 авг 2012 в 19:13

статью писал человек заочно побывавший в Тае либо ему(ей) это приснилось

живу на Пхукете
15 авг 2012 в 19:38

Бред какой то...

Гость
16 авг 2012 в 11:28

А мне больше всего понравился массаж. Золотые ручки у хороших массажистов и не дорого

ОТВЕТИТЬ
яяя
2 сен 2012 в 13:56

Мое мнение что Тай все-таки для мужчин. Хотя каждому-свое. Удивило то, что слово"Сиберия" известно всем морковкам а Паттайе. И нас они любят больше всяких там,арабов, индусов,японцев. Вообще Россия-рулит.

Загрузка...