Образование Школьное питание Почему дети отказываются от обедов: в Ярославле подвели итоги анкетирования по школьному питанию

Почему дети отказываются от обедов: в Ярославле подвели итоги анкетирования по школьному питанию

Родители и школьники рассказали, что им не нравится в еде

Большинство детей обедает в школьных столовых

В Ярославле подвели итоги анкетирования детей и родителей по качеству школьного питания.

— Результаты промежуточные, будет проанализирована информация по каждому району и каждой школе, что в дальнейшем позволит скорректировать работу по организации питания, — рассказали в мэрии.

По результатам анкетирования выяснилось, что 78% учеников кушают горячие обеды в школьных столовых. Те, кто не ест предлагаемые в школах обеды, причинами отказа назвали невкусную, а иногда и холодную еду, недостаточную квалификацию поваров, неудовлетворительное состояние школьных столовых, недостаточное время на питание.

В мэрии сообщили, что почти все родители активно интересуются тем, как и что ест их ребёнок во время учёбы, но только 5% опрошенных посещали школы и лично посмотрели и попробовали то, что дают в столовых.

— Работа по данному направлению будет продолжена, также в настоящее время рассматривается вопрос о создании в Ярославле собственной лаборатории по оценке качества питания в образовательных учреждениях, — сказали в мэрии Ярославля.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем