RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Угличском районе пожаловались на качество питания в детсадах и школах

30 октября 2025, 08:14
Гость
Гость
6 ноября 2025, 17:55
вы бы посмотрели сегодня запеканку из творога 59 школе. Порция в половину меньше, есть невозможно.
Гость
31 октября 2025, 00:21
В чем проблема в школу давать ребёнку термос с едой? И кормить нормально дома? Оглянитесь вокруг - все валится, не только питание детей
Гость
30 октября 2025, 22:47
Воруют те кто возит и готовит, знаю лично подобных недолюдей, мужчина возит и ворует масло, женщина готовит и ворует мясо домой. Все кругом воруют,не оправдываю их, но не от хорошей жизни опять же.. Тут надо жёстко контролировать это. Ну и людям зарплаты поднимать, чтобы хватало на масло с мясом, а не детей обкрадывали.
Гость
30 октября 2025, 21:33
Почему не вернуть, все как было до этого , поступали свежие продукты и всегда свежеприготовленная пища, что не мало важно для деток.Дети были всегда сыты, а сейчас голодные , отказываются от такой еды!!!!!!
Гость
30 октября 2025, 21:20
Для галочки провели встречу, по 5 чел от ОГ! На базе учреждения надо было всем желающим родителям дать возможность посмотреть и попробовать то, чем кормят их детей! Деньги платят все, а не только эти пять человек! И беспокоятся о здоровье детей тоже гораздо больше родителей!
Гость
30 октября 2025, 21:09
Что значит "Могу сказать, что сейчас у нас с компанией, которая занимается организацией питания, идет открытый диалог. Мы им даем претензии, замечания, они их устраняют по мере поступления». Т.е. изначально они думали детям и так сойдёт?! И что, нам ждать новых выявленных недостатков? Может надо дождаться массового отравления? Кроме нас, наших детей не защитит никто! Почему эта контора закупила изначально молоко, соки низкого качества, потом, после пинка поменяли (по слухам, сама не видела). Также с вакуумной упаковкой овощей. Но это видно! А что они мешают в эти полуфабрикаты, страшно представить! В блинах в школе завернута некая субстанция с красителями и ароматизаторами вместо джема. В садиках цена постоянно повышается, а качество питания падает! Страшно водить ребенка уже. В нашем садике всегда вкусно готовили, за 4 года ни одной пищевой проблемы, сейчас каждый раз думаю, траванут не траванут, что за партию привезут. Введут говорят икру кабачковую, судя по горошку, который детям предлагается, уже страшно. Слава Богу последний год в садике, до слез жалко годовасиков, которых только привели в садик.
Гость
30 октября 2025, 22:47
Поменяли точно в тех учреждениях, в которых родители подняли кипишь
Гость
30 октября 2025, 18:58
Я работала в детсаду медсестрой. Пришлось уйти . Родители требуют с меня увеличить нормы , а как я это сделаю? У меня норма на каждого ребёнка. Сама что ли куплю ?
Гость
30 октября 2025, 18:54
Так как я когда-то наступала на эти грабли, могу сказать , что ответят этой женщине:" Питание детей в ДОУ осуществляется согласно рекомендациям Минздрава и нормам САНПИН "
Гость
30 октября 2025, 17:01
Когда беременные ходят курят и пьют это они детей не травят.А тут котлета маленькая.Половина деток с ожирением уже Закормили дома сосисками
Гость
30 октября 2025, 18:33
Гость, беременную женщину - проблема встретить. Где это вы их видите?
Гость
30 октября 2025, 16:03
Берите еду с собой если в столовой не вкусно или терпите до дома
Гость
30 октября 2025, 14:16
Кто рассчитывал деньги на питание и нормы? Циничная экономия равна истреблению деток
Гость
30 октября 2025, 14:07
Оптимизация проведена не для повышения качества обслуживания и увеличения зарплат?! Да как же так? Или стремились ухудшить всё, ну, это очень даже получилось. Нормы на мясо, чтобы завидовать собакам в приюте?
Гость
30 октября 2025, 13:31
по нормам..., ага Приятель, который работает на комбинате питания, тащит с работы мясо и остальные продукты, а потом вместе с женой их реализуют по своим... Надзор лучше усильте за поварами и их начальниками, может и детям будет больше доставаться
Гость
30 октября 2025, 16:43
Ну про это и говорят ,что стащили до поступления в школу
Гость
4 ноября 2025, 22:30
Так тащит твой приятель с комбината. Чего его не сдашь, если знаешь? А здесь пишешь
Гость
30 октября 2025, 13:09
нефть и газ есть в стране , за границу продаём,, а на детей на их питание нет?????
Гость
30 октября 2025, 12:26
Сделать полностью централизованные договора по школам и садикам . И за поставку не соответствующей продукции , штраф 0.05% от стоимости централизованного договора.
Гость
30 октября 2025, 11:37
Рожайте, рожайте и еще раз рожайте!!!
Гость
30 октября 2025, 13:37
И платите, платите!
Гость
30 октября 2025, 11:36
У нас в Ярославле тоже с питанием проблемы, одна сплошная гречка на завтрак, полдник. Мяса в супах нет. На полдник либо 50 грамм запеканки с неизведанной фруктовой подливой либо омлет!Сок если и дают самый дешевый одни консерванты и на вкус отвратительно. Когда уже додумаются вернуть поваров в сады!!! И готовить прямо в саду! Департамент на вопросы отвечает коротко, есть ответственная организация можете продегустировать придти, а смысла в этом нет, так как о проверках и прочем предупреждают. За питание детей в садах между прочим платят родители и не так уж и мало. День 196 руб. За 2 детей выходит прилично около 8500 тыс в месяц.
Гость
30 октября 2025, 12:19
Сходите в ресторан на 196 рублей в Ярославле или любом населенном пункте области. Вам там будут и подливы, и дорогие соки, и какао с чаем. На халяву всего хотите? Кормление идет фактически за счет бюджета муниципалитета. Но тут все возмущались, что налог на квартиры поднимают (а налог на имущество физлиц- один из основных источников средств для бюджетов муниципалитетов). Цены в магазинах видели вообще?
Гость
30 октября 2025, 12:51
Гость
30 октября 2025, 12:19
Сходите в ресторан на 196 рублей в Ярославле или любом населенном пункте области. Вам там будут и подливы, и дорогие соки, и какао с чаем. На халяву всего хотите? Кормление идет фактически за счет бюджета муниципалитета. Но тут все возмущались, что налог на квартиры поднимают (а налог на имущество физлиц- один из основных источников средств для бюджетов муниципалитетов). Цены в магазинах видели вообще?
так тогда повысить плату до нормального уровня!!!! все поймут
Гость
30 октября 2025, 13:16
Гость
30 октября 2025, 12:51
так тогда повысить плату до нормального уровня!!!! все поймут
Вы представляете, какой крик начнется, если эту плату хоть немного поднимут?!!
Гость
30 октября 2025, 10:49
ну конечно. штрафы и налоги повышают, цены растут. только не растут деньги, которые выделяют на питание детей. почему?
Гость
30 октября 2025, 11:00
патамушта
Гость
30 октября 2025, 10:35
Крупин! Ты гле?
Гость
30 октября 2025, 13:38
Весь в делах, аки пчелах....
Гость
30 октября 2025, 10:34
все страны нам завидуют
Гость
30 октября 2025, 10:03
Плата за питание 156 рублей в день. Сколько раз их там кормят, 3? Дома на 160 рублей в день с мясом, фруктами, дорогим соком и качественным молоком покормите.
Гость
30 октября 2025, 10:47
вообще то еще субсидируют из бюджета помимо этого...
Гость
30 октября 2025, 21:28
Цена питания 59 р!
Гость
30 октября 2025, 09:37
В нашем саду и не только в нашем отсутствует масло сливочное, сыр, фрукты свежие - это то, что я знаю на 100%, а ещё есть то, что я не знаю. На ужин - тушеная капуста без мяса, на обед - суп на мясном бульоне без мяса с горошком и картошкой, мясо потому что используют для второго. Безобразно, конечно.
Гость
30 октября 2025, 10:04
Номер сада какой?
Гость
30 октября 2025, 10:21
Садик - это не гостиница пять звезд. Питание соответствует утвержденным ГОСУДАРСТВОМ нормам по калорийности и другим показателям. Детей кто-то запрещает покормить дома до и после детского сада? А не много ли Вы требуете от государства? Хотите специального обслуживания, идите в частный сад. Или у Вас какие-то особые заслуги перед обществом и Вам положен ведомственный детский сад? Так не заслужили! Государство обеспечивает минимально необходимый уровень. Требовать черную икру и осетрину - верх наглости!
Гость
30 октября 2025, 10:41
Гость
30 октября 2025, 10:21
Садик - это не гостиница пять звезд. Питание соответствует утвержденным ГОСУДАРСТВОМ нормам по калорийности и другим показателям. Детей кто-то запрещает покормить дома до и после детского сада? А не много ли Вы требуете от государства? Хотите специального обслуживания, идите в частный сад. Или у Вас какие-то особые заслуги перед обществом и Вам положен ведомственный детский сад? Так не заслужили! Государство обеспечивает минимально необходимый уровень. Требовать черную икру и осетрину - верх наглости!
А требовать платить налоги и ничего не давать взамен — это не наглость?
Гость
30 октября 2025, 09:33
Не видел голодающих детей
Гость
30 октября 2025, 11:25
И не увидите! Очень многие детишки, ну, не любят есть! И спросить их, голоден ли, конечно, ответит, что нет. НО НОРМЫ должны быть соблюдены.
Гость
30 октября 2025, 12:20
Гость
30 октября 2025, 11:25
И не увидите! Очень многие детишки, ну, не любят есть! И спросить их, голоден ли, конечно, ответит, что нет. НО НОРМЫ должны быть соблюдены.
Просто избаловали детей! Разносолы им подавай за 196 рублей в день!
Гость
30 октября 2025, 13:44
Гость
30 октября 2025, 12:20
Просто избаловали детей! Разносолы им подавай за 196 рублей в день!
Да, это наши дети. У нас богатая страна, почему наши крошки должны плохо питаться
Гость
30 октября 2025, 09:32
Сейчас все проверки плановые, в дни проверок порции становятся больше, еда вкуснее. Вне дней проверок есть эту еду невозможно. Верните назад "Социальное питание", они готовили хорошо. Хватит издеваться над детьми. Нельзя допускать мелкие частные фирмы к питанию детей.
Гость
4 ноября 2025, 22:26
Так это и есть "Социальное питание", только под другим названием. Что Вам не нравится?
Гость
30 октября 2025, 09:24
Была проведена дегустация... Вот если б она была проведена внезапно... Отписались? Какая чушь! Поверили? Всё по нормам?
Гость
30 октября 2025, 09:23
не время сейчас лодку раскачивать
Гость
30 октября 2025, 09:47
как раз время....
Гость
30 октября 2025, 14:31
А у нас всегда "не время", не заметили?
Гость
30 октября 2025, 09:07
Эта ОПТИМИЗАЦИЯ ни к чему хорошему не приведёт! Всё разваливают.. Медицина образование, культура...
Гость
30 октября 2025, 09:43
это губительно для нации
Гость
30 октября 2025, 16:30
Всё уже развалено, можете расслабиться 🤣🤣🤣
Гость
30 октября 2025, 08:59
А какой смысл писать Евраеву- ничего не изменится и ему пофиг на то что в области происходит. Я считаю- это просто умышленно идут главы администраций, городов идут на то, чтобы "помочь" своим да нашим реализовать и наживаться на дешёвых продуктах и не удивлюсь- на просрочке. Нужно делать так, чтобы в школьной столовой- повара сами жарили котлеты и готовили макароны, каши и прочее. Область привлекла бизнес надивляться на детях а государственные организации ликвидировала, тем самым появился "бизнес". На сей момент- я бы рекомендовал родителям, чтобы дети приносили свою еду и кушали домашнюю еду, приготовленную родителями, а эта паршивую еду пусть едят органы власти районов, области и городов. Пусть, попробуют, если не подавятся тем, чем кормят детей.
Гость
30 октября 2025, 09:21
изменились времена
Гость
30 октября 2025, 09:22
Верно, надо без предупреждения приехать в садик какой , забрать там всю еду и привезти депутатам и посмотреть как они её едят
Гость
30 октября 2025, 09:46
Гость
30 октября 2025, 09:22
Верно, надо без предупреждения приехать в садик какой , забрать там всю еду и привезти депутатам и посмотреть как они её едят
Смысл, если депутаты такое в рот не возьмут- их там по барски кормят в ИХ столовых...
Гость
30 октября 2025, 08:37
Такая проблема не только в Угличе, но и в Ярославле. У фирмы Соцпитание, которая обслуживает большинства школ и садов в Ярославле большие проблемы и долги, счета арестованы, вместо такого же мяса добавляют дешевые консервы, да и в школах сами повара воруют, дети не получают например положенное масло или сыр, стоит задуматься нужно ли вообще такое питание!!!
Гость
30 октября 2025, 09:21
Ещё как таскают
Гость
30 октября 2025, 10:38
Почему про воровство вы написали тут, а не в заявлении в прокуратуру? Может, мешает 306-я статья УК РФ?
Гость
30 октября 2025, 08:32
стране сейчас тяжело, детям нужно потерпеть
Гость
30 октября 2025, 11:02
конечно, а чиновникам и депутатам никак нельзя
Гость
30 октября 2025, 08:19
Ребенок ни в садике ни в школе не мог есть то что дают
Гость
30 октября 2025, 09:33
похудел?
Гость
30 октября 2025, 09:35
и чем дело закончилось? Не вырос?
Гость
30 октября 2025, 10:36
Боже мой, какие принцы и принцессы! Потому что разбаловали! Потом будете таких тянуть до пенсии. Жалко Вас!
Гость