В Ярославской области школьные чаты переведут в Max
1 августа 2025, 08:11
Гость
6 августа 2025, 10:08
Я хотела бы узнать, родительские и ученические чаты разве не добровольные?
Или кого-то жаба душит, что популярность и использование у конкурентов выше?
Гость
2 августа 2025, 12:34
Ага, в 23 году их место занял сферум:)))) вам показать сколько сообщений в нем? Ни одного! Ни единого сообщения! Метод принуждения, насильного перевода, навязывания никогда не будет работать.... В прочем как и режим диктатуры...
Гость
1 августа 2025, 13:58
Забавно это и смешно - просто учителя поставят Макс на настольные компы в кабинетах ( точнее им поставят), а все остальные вопросы в т.ч. по классному руководству будут решать в других чатах и мессенджерах, как впрочем и делали, только вот директоров будут пинать за малое количество сообщений
Гость
1 августа 2025, 15:42
Да все так и будет.
Гость
1 августа 2025, 13:16
Главное, помните: неважно, чего вы хотите. Вас всё равно насильно вынудят. Лучше не рыпайтесь.
Гость
1 августа 2025, 11:59
О, комменты начали резать, пришёл окрик из администрации
Гость
1 августа 2025, 11:52
Народ. Вопрос на засыпку. Случись что в суд вы что сможете представить для обоснования иска , особенно когда иск к гос структурам?
Гость
1 августа 2025, 11:56
Письменно надо общаться - заявление от родителей , ответ и т.д., а про оскорбление учителей ни суд, ни прокуратура ни департамент всё равно ничего не примут - им скандалы не нужны
Гость
1 августа 2025, 11:51
Осталось кровати для учителей поставить, я буду обращаться где хочу в рамках закона
Гость
1 августа 2025, 12:58
Если бы вы остановились после слова "хочу" - можно было бы вам поверить. Но вы допускаете, что есть закон, который может запрещать вам где-то общаться. Так что поздно, вы отработанный материал, винтик в системе. Ваша личность уже поглощена.
Гость
1 августа 2025, 11:36
Кароч всё под контролем.
Гость
1 августа 2025, 11:23
Представляю какие разрешения потребует этот макс при установке, доступ к файлам, контактам, местоположению )))
Скорее всего никаких запросов он не будет запрашивать. Втихаря пропишется и будет в фоновом режиме стучать тащ майору.
Ну и радуйся, будет твой смарт стучать сразу на две стороны. Тебе то от этого не прибавится и не убавится.
Гость
1 августа 2025, 11:05
Из всех прокомментировавших кто-нибудь пользовался этим мессенджером?
Почему заранее такая неприязнь и паника?
Гость
1 августа 2025, 11:14
Потому что есть отзывы специалистов, которым доверяют в том числе и федеральные организации (неофициальные конечно) ноесли вас интересует найдите в телеге выступление Касперский перед депутатами там всё очень прямо и откровенно
Гость
1 августа 2025, 12:07
Гость
1 августа 2025, 11:14
Потому что есть отзывы специалистов, которым доверяют в том числе и федеральные организации (неофициальные конечно) ноесли вас интересует найдите в телеге выступление Касперский перед депутатами там всё очень прямо и откровенно
Не нашел ничего в тг. Можно ссылку? Очень интересно посмотреть
Гость
1 августа 2025, 13:00
Во-вторых, потому что интернет пока не отключили, и все давно знают, что это. А во-первых, какую реакцию вы ожидаете в ответ на насилие? Заставлять людей использовать некий сервис - это насилие. Ваш Кэп.
Гость
1 августа 2025, 10:16
Оооо круто, со школой больше общаться не придется)
Гость
1 августа 2025, 09:52
🤮
Гость
1 августа 2025, 09:51
Каждый год, новые эксперименты, и под каждый выделяют немалые средства, а результаты никого не интересуют. Возникает вопрос "Вы там наверху, вы точно своим делом занимаетесь?"
Конечно своим делом занимаются. Именно за то, что они делают, они и получают зарплату.
Гость
1 августа 2025, 09:45
Интересно, в других странах тоже были такие пытки цифровыми технологиями? Интернет пропадает периодически, техники нормальной нет, но вы держитесь!
Гость
1 августа 2025, 09:52
Только в тех, которые сами ничего не производят, кроме ракет и угроз ими, то есть наши близкие друзья и союзники: Иран и КНДР.
Гость
1 августа 2025, 12:55
В нормальных - нет.
Гость
1 августа 2025, 09:29
Спасибо, но я не ставлю вирусы на телефон. Придется как-то выкручиваться
Гость
1 августа 2025, 09:15
Лобада уже перешла?
Гость
1 августа 2025, 09:27
Ей то он и не нужен, подчинённые указиловки на почту присылают
Гость
1 августа 2025, 08:46
« Классные руководители выходят на связь и поздним вечером, и ранним утром»
Вот этого вообще быть не должно, это нарушение трудового законодательства.
Гость
1 августа 2025, 09:05
Классные руководители выходят на связь тогда когда могут, а если вечером пришли изменения в расписании? А писать классным руководителям в нерабочее время - это не нарушение?
Гость
1 августа 2025, 09:07
Школа это жизнь, а жизнь не останавливается по Трудовому кодексу
Гость
1 августа 2025, 09:39
Гость
1 августа 2025, 09:07
Школа это жизнь, а жизнь не останавливается по Трудовому кодексу
Тогда почему педагоги работают? Закрепите их к школе, типа крепостных... Сами-то не поняли, что дурь написали? Школа - это образовательный процесс, а не жизнь
Гость
1 августа 2025, 08:45
Кому мешал сферу, не айс конечно но в принципе удобоваримо, а в Макс по слухам придётся заходить как в эл.журнал через госуслуги, получая каждый раз код на телефон - геморрой
Гость
1 августа 2025, 09:31
Да не докрутили в свое время пару опций для оперативной передачи информации с телефона куда следует. Вот в Макс, видимо, исправили этот недостаток
Гость
1 августа 2025, 11:03
в вашем тексте ключевая фраза - "по слухам"
Гость
1 августа 2025, 11:48
Гость
1 августа 2025, 11:03
в вашем тексте ключевая фраза - "по слухам"
УВас есть другая информация? Поделитесь- если нет то и не стоит ёрничать
Гость
1 августа 2025, 08:43
Не ставьте Макс на телефон или заведите отдельный, если не хотите чтобы ваш телефон просматривался кем угодно
Гость
1 августа 2025, 08:47
Насмешил, типа сейчас твой смартфон в неприкосновенности.
Насмешил, типа сейчас твой смартфон в неприкосновенности.
есть большая разница между в последствиях между тем, что американцы условно крадут цифру твоего возраста, на основе краденой инфы увеличат свои продажи, и тем что ты будешь бояться на своем устройстве зайти куда то не туда
Гость
1 августа 2025, 09:10
Гость
1 августа 2025, 08:47
Насмешил, типа сейчас твой смартфон в неприкосновенности.
Сейчас сферу могут просматривать чиновники разного уровня, но не весь телефон, а вот когда какая то тётка с проблемами в голове получит доступ ко всему трафику и к хранилищу, то при нынешнем законодательстве сами понимаете чем это чревато
Гость
1 августа 2025, 08:29
Будут потихоньку всех загонять, создавая тупиковые условия
Гость
1 августа 2025, 08:39
А вот китайцы на этот счет и не парятся.
Гость
1 августа 2025, 12:23
Гость
1 августа 2025, 08:39
А вот китайцы на этот счет и не парятся.
Им не положено париться, а то социальный рейтинг снизится. Будешь много париться, то миска риса лишиться, кошку-жену забирать товварищ Си
Гость
1 августа 2025, 15:37
Гость
1 августа 2025, 12:23
Им не положено париться, а то социальный рейтинг снизится. Будешь много париться, то миска риса лишиться, кошку-жену забирать товварищ Си
Как твои мозги америкосовской пропагандой промыты, аж тошнит.
Достижения
Первая сотка