В Вятском, бывший учебный Центр МВД пустует - вот вам и школа сержантов !
Гость
1 ноября 2022, 14:55
Да я вам еще больше скажу - научите их лучше не боятся старушек через дорогу переводить - гораздо больше от таких смелых людей будет пользы.
Гость
1 ноября 2022, 14:36
Да, уж сколько раз эту военную кафедру то откроют, то закроют всё в соответствии с трендом линии партии...😁😁😁
Тимур и его команда... давайте звездочки рисовать на дверях мобилизованных...
Гость
1 ноября 2022, 15:53
открыли в 60-х, закрыли в нулевых. когда еще?
Гость
1 ноября 2022, 14:28
Я вам больше скажу - на базе обучения с пеленок и до института военному делу можно построить все остальное обучение - и медицина и математика и новые физические принципы и ботаника и кибернетика и даже пение с фортепиано и кулинария - кода подводники возвращаются их встречает жареный поросенок...
Гость
1 ноября 2022, 14:48
истории известны подобные форму подготовки...
суворовцы, нахимовцы, гитлерюгент в конце концов...
Гость
1 ноября 2022, 14:26
Талантливых парней это не удержит. А почему сержанты и рядовые, а не офицеры запаса?
Какие офицеры, я бы и сержантов им не давал после этих курсиков, а после института не в запас, а на службу!!!
Так они из запаса сразу в мобилизованные пойдут. Повестку выдадут вместе с дипломом
Гость
1 ноября 2022, 14:02
Налогоплательщики области конечно согласны
Гость
1 ноября 2022, 14:09
А почему нет если это поможет удерживать здесь талантливых парней? Или лучше чтобы Москва все всасывала?)
Гость
1 ноября 2022, 14:47
Гость
1 ноября 2022, 14:09
А почему нет если это поможет удерживать здесь талантливых парней? Или лучше чтобы Москва все всасывала?)
простите...
но, видимо вы в курсе, КАК наличие военизированного учебного центра поможет удерживать "талантливых парней"?
так расскажите всем, может и мы порадуемся...
Гость
1 ноября 2022, 15:52
Гость
1 ноября 2022, 14:47
простите...
но, видимо вы в курсе, КАК наличие военизированного учебного центра поможет удерживать "талантливых парней"?
так расскажите всем, может и мы порадуемся...
Масса молодых людей, самых умных как правило и инициативных, уезжают поступать в Москву, а возможность не служить в армии - огромный плюс при выборе вуза. И теперь этот плюс есть здесь.
Гость
1 ноября 2022, 13:59
Сомневаюсь, что туда будет конкурс.
Гость
1 ноября 2022, 14:08
Я думаю будет очередь из желающих )
Гость
1 ноября 2022, 15:53
не сомневайся
Гость
2 ноября 2022, 13:25
Гость
1 ноября 2022, 15:53
не сомневайся
Это альтернатива срочной службы? Было бы востребовано до СВО. А сейчас народ будет штурмовать магистратуры, аспирантуры, всё, что дает отсрочку, ожидая, когда ЭТО закончится.
Гость
1 ноября 2022, 13:55
опять ничего сами не могут , в ссср все было уже продумано и организованно. в ЯПИ всегда была кафедра, и выпускали офицеров запаса.
Гость
1 ноября 2022, 15:51
Когда всегда? Все военные кафедры в России закрылись в нулевые
Гость