8 мая суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
27 фев 2021 в 21:58

Не допупустимо такой учительнице работать с детьми, а может быть надо было предложить детям другое сочинение как заниматься сексом и у какой причин дал, и это тоже была бы шутка??! Наверное тогда бы задумались такие учителя без опыта работать с детьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 22:25

Если бы тема была такая: "Мне есть, что донести этому миру, поэтому я не могу молчать и изложу об этом письменно...." Ну или в таком духе -- это был бы высший пилотаж. Когда человеку дают возможность сделать то, что он не может, это заставляет его задуматься о собственной неправоте, возможно, никчемности.... А так, задумка учителя неплохая при посредственном исполнении, почти хамстве.... Почему ярославцы считают нормальным, что им затыкали рты, а дети чем лучше? Это уже рассматривалось не раз. Мышление раболепское. Это надо искоренять! Срочно! Позорище!!!

Все пишем сочинение... Записываем тему: "Мы не рабы, рабы не мы!" Пишем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 22:51

Почему все свели к таким сложным умозаключнниям?? Я думаю, что учитель просто хотела утихомирить детей. Наверняка они болтали и срывали урок. Ничего криминального или политического в этом нет. Пусть поразмышляют о своём поведении в письменной форме. Молодец учительница!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 23:08

И почему же? Найди правильный ответ: а) все время ем; б) болтаю без умолку и в) нос не дышит

ОТВЕТИТЬ
Роман Анатольевич
27 фев 2021 в 23:35

Послушайте , на учителя никто и ненападал . Все там поняли его тактику . Другое дело , что она вряд будет работать , вот на это учителю указывали . И советовали совершенствоваться в подготовке к уроку . Ведь есть урок интересен то ученики и так болтать на нём небудут . В 4 классе дети больше на эмоциях воспринимают материал чем на интеллекте.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 фев 2021 в 23:44

Из ничего такое раздули. Сейчас с каждым годом учителям становятся сложно работать. Даже прежде чем сделать замечание педагогу теперь приходится думать во что это может выльется и не побежит ли «яжематерь» жаловаться в какую либо инстанцию, а учителю потом писать объяснительные.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 фев 2021 в 23:51

Сейчас идет тенденция провокаций, ученики провоцируют учителей на определенные действия или поступки ради хайпа, потом весело троллят вместе с родителями, учителей увольняют или сами увольняются, а потом все орут - что то образование у нас никакое, учителя тупые, и т.п. а подумать что сами же и извели хороших учителей - нет, вы не понимаете, это другое

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 00:35

Смотрю и диву даюсь, что в магазинах, что в комментариях, одни сплошные врачи, юристы и учителя. Вы кого из детей растите, сдувая пылинки?! Лишнего не скажи, косо не смотри. Может хватит воспитывать из детей потребителей. Мимо по улице шёл сегодня, стоят подростки, класс 5-6. Ни одного русского слова. Мат, пошлятина и так далее. Таким как не сформулируй тему, всё до лампочки. В айфоне гораздо интереснее.
Сейчас большая масса подростков выросла потребителями и не знает, что такое зарабатывать деньги. За то сколько потратить и что купить, они хорошо знают, как и то кто и сколько им должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 00:41

Считаю, учительница правильно поступила, задав такую тему-размышление для урока. Мама мне рассказывала, какая учительница у них в школе была строгая. Это было в 61 ом году. Не кричала, а очень строго ставила на место. Могла и указкой по столу треснуть. Даже и в голову придти не могло никому возразить вроде как : - А что я, я ничего и так далее. А уж жаловаться и подавно. Родители тогда были на стороне учителей. А сейчас во что превратили школьников и школу?! В массовку.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2021 в 06:00

В защиту учителя.Тема правильная, а недовольным в пору самим написать на эту тему сочинения, а то одна болтовня и не одного реального дела.О людях судят по их делам, а не болтовне.Возьмите лопаты и помогите почистить хотя бы свой двор, мозги на место встанут.

Лидия
28 фев 2021 в 07:09

Ну не знаю, не знаю... Эту тему можно было бы как- то обыграть в классе устно. Или же заинтересовать учеников своим предметом, чтобы не болтали, а слушали учителя. А так, что она хотела узнать для себя, огласив такую тему сочинения, не понятно. Какой план можно составить к такому сочинению, тоже как бы не совсем ясно. Не очень понимаю, что двигало учителем, задав такую тему. Есть варианты тем для сочинении такого рода более понятные, например, " Правила поведения в общественных местах", "Что для вас значит слово - уважение?"... Ведь что отличает учителя от простого человека - это умение правильно ( грамотно), корректно , профессионально общаться с людьми ( детьми). И вопросы, конечно же , нужно тоже задавть корректные.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 фев 2021 в 09:10

Я бы обратила внимание родителей на сам предмет. Разделили русский язык на Русский язык и РОДНОЙ Русский язык! И если в первом случае понятно, о чём идёт речь, то второй это дно реформы образовательной программы!
Какая программа, такие и сочинения!

Гость
28 фев 2021 в 09:32

Нормальная тема. Учительница с чувством юмора. Главное, чтобы в школах не было учителей информатики, прославляющих ЛГБТ и гуляющих с радужным флагом в день ВДВ.

Праведник
28 фев 2021 в 09:42

Хорошая тема, детей нужно лучше дома воспитывать.

Роман
28 фев 2021 в 10:03

Вот поколение - ябиды, стукачи!!! Не довольные тем, что их ставят на место. В детях надо воспитывать уважение к старшим...

Гость
28 фев 2021 в 10:03

Интересно, кто из написавший тут столько умных комментариев завтра пойдёт устраиваться на работу в школу учителем? Предполагаю, никто!

Гость
28 фев 2021 в 10:05

Нечего всё в соц сети выкладывать, это не должно выходить за рамки данного класса, а то услышат звон , и не знают где он.

За учителя
28 фев 2021 в 10:11

Просто надо в школах в столовой , в раздевалке, в классах ставить видео камеры , давать родителям пин код , записывать и онлайн , чтоб видно было процесс учителя как приподает, как проходят уроки, как общаются , а самое главное как видут себя дети , которые пушистые , что они вытворяют , чтоб можно было доказать кто прав и виноват

ОТВЕТИТЬ
За учителя
28 фев 2021 в 10:19

Извините - Преподают, ведут

Гостьяяя
28 фев 2021 в 10:30

Простите, а зачем родители вообще выносят это на общественность и отсылают в такие источники, как 76ру? Почему нельзя обсудить это в стенах школы с учителем и директором, раз это так задело... Все реально идёт из семьи.. Так воспитывайте, если родили то... Почему потом надо искать виноватых... А вынося на публику такое, думаете только о своих эмоциях и необоснованных обидах. Тем самым можете сломать учителю жизнь... Почему все больше недалеких людей у нас? Родители, пытайтесь рассмотреть со всех сторон вопросы, а не только узко защищать своих Чад... Причём в большинстве случаев без причины... Ставьте себя хоть иногда на место вашего якобы обидчика..

ОТВЕТИТЬ
Наталия
28 фев 2021 в 10:39

А мне кажется все проще. Возмущаются родители, которые пишут сочинения за своих детей. И не могут из интернета ничего скачать на эту тему, а рассуждать не умеют.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2021 в 11:12

Вспоминаются темы - из известных киновильмов. например "Счастье это...." или "мой друг - Ганжа" всё вполне нормально -просто есть ряд родителей которых хлебом не корми - дай показать свою власть над учителем и покачать права.

Гость
28 фев 2021 в 11:36

эта тема не стоит внимания ,что бы её обсуждали

Гость
28 фев 2021 в 11:42

поставить в аудитории аудио и видео фиксацию , и всем всё сразу будет понятно и учителя будут учить как надо и ученики 10 раз подумают прежде чем нарушить дисциплину.

Гость
28 фев 2021 в 13:30

Писать можно и нужно на любые темы, если мы хотим вырастить Людей а не зашореных и зажатых комплексами индивидумов. Только так рождается личность со своим мнением, с верой в свободу слова и демократию. Более того нужно научить ребёнка самому составлять мнение о словах другого человека, а не просто верить на слово.

гость
28 фев 2021 в 13:30

путинские темы

Гость
28 фев 2021 в 16:32

Может не морализмом заниматься, а действительно призадуматься на тему "почему, даже у взрослых учащихся, на уроках не закрывается рот". О том, что во время объяснения нового материала не прилично (про уважение к учителю вообще можно сейчас не говорить) начинать обсуждать новости, сплетни шоу-бизнеса, футбольные матчи... Им все равно какую чушь нести, лишь бы не заниматься обучением по предмету. При этом, кто идет у них на поводу и общается с нимаи во время урока на любую отвлеченную тему - хороший учитель (родители и дети довольны), а тот кто настаивает на том, что во время урока надо заниматься и быть и ответственным за результат - "плохой".

Гость
28 фев 2021 в 22:43

Мамочки кого вы растите из своих детей? Куда мы катимся?
Часто утром бываю у одной из школ в Ярославле(поясню сразу, школа находится во дворе, дорога узкая двум автомобилям не разъехаться) диву даешься. Родители готовы свое чадо завести прямо в класс, забор только мешает. Потом не могут разъехаться. 100 метров ребенку не пройти. Газон у школы превратили в парковку. Сейчас снег, весной трава не успевает вырости, все взмесят, только летом немного растет. Не понятно куда смотрит администрация. Наверное не хочет связываться с такими родителями. Не так сказал, не так посмотрел, не та тема для сочинения. Может наоборот та! Пусть напишут попробуют. Хуже не будет. Подумайте кого мы растим, вспомните себя, родителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2021 в 08:43

редакция в очередной раз раздула из мухи слона, и чуть не сломала карьеру очередному человеку, как до этого было с воспитательницей детсада и учителем информатики. Главное ведь хайпануть, а потом - трава не расти.

Гость
2 мар 2021 в 19:17

Детям, которые хотят учиться, всегда интересно, что рассказывает учитель, а те, кто учиться не хочет, хоть медведя на велосипеде пригласи, будут мешать всем! Чтобы приготовить занятие для учеников начальной школы могу затратить от 2 до 10 часов (красочное, интерактивное) и всё равно найдётся ученик, которому это не понравится. Очень радуют те дети, которые внимательно слушают, всё впитывают, "смотрят в рот". Только очень обидно, что не заинтересованные дети мешают таким ученикам получить знания.
За систематическое нарушение дисциплины нужно вводить трудовое наказание для детей или родителей в виде отработки часов.

Гость
3 мар 2021 в 13:47

Не допупустимо такой учительнице 3г класса как Дарья Сергеевна работать с детьми , хамское отношение , детей не учит , только проектор включать умеет и это ещё цветочки .

Светлана.
27 мар 2021 в 10:42

Недопустимо безобразно вести на уроке. А подумать о плохом поведении очень даже полезно.

Гость
3 апр 2021 в 10:03

можно ещё одну тему почему я провоцирую учителя.

Гость
17 апр 2021 в 16:40

А в ЧЁМ проблема? Тема детям понятна, актуальна т.д. Ученик должен уметь рассуждать на поставленную тему. Думаю, детям самим будет интересно почитать выдержки из других сочинений, свое лет через 5-7. Ну и учителю тож.

Татьяна
17 апр 2021 в 20:26

Радуюсь за детей этой умной учительницы.Она - талантливая!
Ребята, проработав вопрос, где они не правы- поймут глубже и по - настоящему свою ошибку.Низкий ей поклон .Они - профи!

Циник81
7 мая 2021 в 07:21

Хорошо, что есть адекватные родители, которые признают, что их дети не идеальны и могут позволять себе нарушать дисциплину. Сейчас действительно политика всепрощенчества по отношению к детям по сути, превратилась в то, что в стране легализована детская безнаказанность. И дети это прекрасно понимают и пользуются этим. А многие родители, в том числе куча комментаторов, которые за свою жизнь ни одной книжки не прочитали по воспитанию, лезут со своими суждениями и критикой в адрес учителей. Идите и сами попробуйте обучать 30 невоспитанных хамов! Воистину, "нет невыполнимой работы для тех, кто не должен ее делать сам"...

Загрузка...