RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Ярославские старшеклассники и студенты прокачали свои знания в области медиаграмотности

Ярославские старшеклассники и студенты прокачали свои знания в области медиаграмотности

Академия МУБиНТ провела семинары и организовала деловую игру для молодежи

Студенты академии приняли участие в деловой игре

Ярославские школьники и студенты приняли участие в деловой игре «Правила медиабезопасности», организованной Академией МУБиНТ. Игра прошла в рамках образовательного проекта и подвела итоги проекта «Цифровая молодежь Ярославии за медиабезопасность», который был поддержан правительством области.

— Подобно тому, как есть правила здорового образа жизни, современный человек должен владеть и правилами медийной безопасности, — говорит кандидат исторических наук, доцент, проректор по гуманитарному образованию и воспитательной работе, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Дмитрий Разумов.

Как противостоять кибербуллингу, уловкам хакеров и защитить свои личные данные в Сети — вот лишь небольшой перечень тем образовательного проекта, который вызвал большой интерес у школьников, их родителей и учителей. Ранний выход в интернет — это не только любая информация в открытом доступе и общение с друзьями и родными из разных городов и стран, но и угрозы, мошенничество и пропаганда.

1 из 6

— Медиаграмотность — принципиально важное профессиональное качество в сфере информационно-коммуникационных технологий, — отмечает доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Валентин Степанов. — Уровень медиаграмотности — это важный показатель развития общества, определяющий медиабезопасность молодежи.

Решением этой проблемы стало участие молодых людей в серии информационно-консультационных, творческих и просветительских мероприятий. Академия МУБиНТ имеет большой опыт реализации различных проектов и при поддержке правительства области уже обучала медиаграмотности людей старшего возраста.

Студентами и преподавателями в прошлом году был создан студенческий клуб «Цифровая молодежь». Волонтеры этого сообщества стали соорганизаторами мероприятий для ярославских школьников и студентов колледжей и вузов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем