Образование Всё о коронавирусе В Ярославской области из-за больного коронавирусом человека закрывают детский сад

В Ярославской области из-за больного коронавирусом человека закрывают детский сад

В департаменте образования рассказали подробности

В садиках сейчас работают группы для детей тех, кто вынужден ходить на работу

В городе Тутаеве Ярославской области полностью закрывают еще один детский сад. У одного из родителей ребенка, посещающего дежурную группу, анализ на COVID-19 дал положительный результат.

— В дошкольном учреждении работали две дежурные группы, детский сад посещало 14 малышей, — сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — В здании и помещениях будет проведена тщательная санитарная обработка. Родители и работники детского сада получат больничные листы на две недели и будут находиться в самоизоляции под контролем медицинских работников. Еще раз напоминаю о соблюдении правил безопасности и профилактических мер. По возможности постарайтесь оставить детей дома.

Накануне в Тутаеве по похожим причинам закрыли ещё один детский сад. Ранее мы уже сообщали подробности.

Сейчас в Ярославской области около 72 тысяч дошкольников. Дежурные группы в детских садах региона посещают около двух с половиной тысяч детей.

По данным на 22 апреля 2020 года, в Ярославской области с начала эпидемии коронавирусом заболели 228 человек, один из них умер. Стало известно, откуда эти люди. На основе этих данных мы составили карту распространения коронавируса по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем