RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе Консервы, макароны, сок: школьникам на дистанционном обучении передадут домой сухие пайки

Консервы, макароны, сок: школьникам на дистанционном обучении передадут домой сухие пайки

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов

Дмитрий Миронов сообщил, что школьники-льготники получат на дом «сухие обеды»

Школьникам в период дистанционного обучении передадут «сухие обеды». Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов в соцсетях. Правда, речь идет только о льготных категориях.

— Решили, что и на дистанционном обучении никто не снимает с нас обязанности обеспечить льготные категории школьников и студентов бесплатным питанием. На этот период наши дети получат продуктовые наборы. В состав «сухих обедов» войдут крупы, макароны и кондитерские изделия, мясные и рыбные консервы, масло, соки, чай — все, что рекомендует в таком случае Роспотребнадзор. Формировать и передавать наборы в семьи каждая школа или колледж будут самостоятельно, — написал глава региона.

«Сухие обеды» должны раздать 39 тысячам школьников. Именно столько ярославских учеников имеет право на бесплатное питание.

Напомним, по решению департамента образования Ярославской области у всех школьников региона с 23 марта начнутся каникулы. А после них — с 30 марта по 12 апреля — учебные учреждения перейдут на дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем